Пока Альфа не работала моя доплата выросла на 3500р

Я оформлял полис ОСАГО ХХХ0213186225 27.12.2021 года. Просил несколько раз и писал заявление на вписание водителя по ОСАГО. ПОлис стоил 18086,42р, Мне делали расчет в компании по доплате 4117р чтобы вписать меня.
Около месяца было игнорирование сообщений от Альфастрахования о внесении изменений, либо ссылались на технические проблемы. Сегодня мне удалось меня вписать но тариф доплата посчиталась по новым тарифам после повышения 9 января. И в итоге я доплатил 7133р вместо 4117р (на 3450р больше расчетного) Прошу вернуть излишне оплаченную премию по вине Альфастрахования в размере 3450р.

расчет первого полиса
5436 * 1,63 * 0,9 (Кбм) * 1,62 (Квс) * 1,0 * 1,0 * 1,0 * 1,4 = 18086,42
я подавал заявление 28.12.2021
расчет должен был быть с новым водителем
5436 * 1,63 * 1,0 (Кбм) * 1,79 (Квс) * 1,0 * 1,0 * 1,4 = 22204,87р (разница 4118,44)
а в итоге вышло
5980 * 1,63 * 1,0 * 1,88 * 1,0 * 1,0 * 1,0 * 1,4 = 25655,16 (разница 7568р)
Итого
7568 – 4118,44 – 3450,30 рублей, сумму прошу вернуть мне на карту.

Действительно, определенное время по техническим причинам у ряда пользователей наблюдались ограничения при работе личного кабинета, в частности с изменением списка лиц, допущенных к управлению ТС. На данный момент вопрос был решен, изменения внесены в Ваш полис.
В части доплаты поясним, что положения Правилам страхования по ОСАГО в пункт 1.10, предусматривают следующее:
При получении от страхователя заявления об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленных при заключении договора обязательного страхования, страховщик вправе требовать уплаты дополнительной страховой премии соразмерно увеличению степени риска исходя из страховых тарифов по обязательному страхованию, действующих на день уплаты дополнительной страховой премии, и при ее уплате обязан внести изменения в страховой полис обязательного страхования.
Порядок расчета доплаты определен с учетом п. 13 Указание ЦБ по страховым тарифам ОСАГО № 5515-У.
Соответственно в Вашем случае был применен тариф, действующий на день уплаты дополнительной страховой премии. К сожалению, оснований для возврата части оплаченной премии у нас нет.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»