Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

И меня кинули...

Ситуация та же, что и у других написавших: в 2018 году менеджер Юникредит банка Александр «развел» на договор «Вектор Роста» по ИСЖ, представив его как высокодоходный продукт. договор на 3,5 года, с оончанием в декабре 2021г. Как и все, договор не изучал, положившись на репутацию Юникредит Банка и здравый смысл (долгосрочные инвестиции ДОЛЖНЫ быть более доходными, чем простой депозит
Итог: ИНГОССТРАХ- жизнь вернули только страховую сумму 560 т.р (за три с половиной года рубль обесценился более чем на 20%) и звонком сообщили мне, что доходность составила 0% (!!!).
Господа, меня и вас «развели» ваши БАНКИ, а не какая-то шпана из ИНГОССТРАХ-жизнь.Я бы никогда и ни за что не повелся передать свои деньги компании, которую не знаю, и уж точно изучил бы сначала договор (который при прочтении меня ошеломил!!)
Я считаю, что меня в этой ситуации «кинул» мой банк (Юникредит, клиентом которого я являюсь более 15 лет и его российский менеджмент. Ведь это было представлено на сайте банка как совместный проект Юникредит банка и ИНГОССТРАХ, все оформление происходило в офисе Юникредит банка и все перечисления «туда и обратно» происходили через банк.
Юникредит так «подторговывает» репутацией своей материнской группы и дает доп. доход своим менеджерам (да, конечно, они очень стараются раскрутить вас на такие «продукты», не так ли?) ЗА СЧЕТ СВОИХ КЛИЕНТОВ.
Я лично обращусь именно в ЮНИКРЕДИТ банк, пусть посмотрят в глаза своему «VIP клиенту», которому «впарили» чистый договор страхования жизни (на кой ляд он мне был нужен?!) под видом ВЫСОКОДОХОДНОГО инвестиционного проекта.
Общаться с какой-то шпаной из страховой компании, не дорожащей своей репутацией, не собираюсь.
ГОСПОДА, ВАС РАЗВЕЛ ВАШ БАНК!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку формально компания действовала в рамках условий договора страхования.
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за обратную связь.
Так как договор страхования был заключен в 2018 году, в настоящее время, к сожалению, невозможно установить корректность консультаций сотрудника банка при оформлении договора страхования.
Хотелось бы также отметить, что с Вашей стороны были подписаны документы, что подтверждает факт ознакомления Вами с условиями договора страхования. Договор предусматривает 14-дневный период, в течение которого Вы можете отказаться от договора с полным возвратом оплаченного страхового взноса. Оформление договора страхования является добровольным решением клиента.
Оформленная Вами программа не является аналогом банковского депозита или накопительного счета с получением гарантированного дохода/процента. Обращаем особое внимание на то, что в течение всего срока действия договора Вы и Ваши близкие были обеспечены финансовой защитой на случай наступления негативных событий в жизни, способных повлечь за собой материальные трудности. Например, по некоторым страховым событиям страховая выплата может достигать 200% от установленной страховой суммы. В этом заключается рисковая составляющая договора страхования.
Также программа предусматривает возможность получения дополнительного инвестиционного дохода, который зависит от динамики выбранного направления инвестирования.
Размер дополнительного инвестиционного дохода не является заранее предсказуемым значением и определяется как сумма, полученная в результате реализации активов рискового фонда на дату окончания срока страхования. Подробно ознакомиться со всеми рыночными рисками Вы можете в инвестиционной декларации (Приложение № 1 к договору страхования).

Для нас крайне важно, чтобы у Вас не осталось открытых вопросов относительно взаиморасчётов с нашей компанией. Мы готовы к открытому диалогу и доступны по любому удобному для Вас каналу связи:
• e-mail: life-info@ingos.ru;
• контактный телефон Центра обслуживания Клиентов: 8 800 100 50 41 (звонок бесплатный).
Мы надеемся, что прояснили ситуацию по Вашему обращению. Будем признательны за обратную связь в дальнейшем.

ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь»