Отзывы о страховой компании «РЕСО-Гарантия»
Оценка проверяется
ДМС

РЕСО не возвращает деньги за полис ДМС при расторжении

РЕСО-Гарантия при расторжении договора ДМС МИ1176763 отказывается возвращать часть уплаченной страховой премии за оставшийся период действия договора. Обращений по ДМС не было, затрат страховая компания никаких не понесла, однако в нарушение статьи 32 Федерального Закона о защите прав потребителей:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг):

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

при письменном обращении в страховую пришел отказ в возврате страховой премии.

РЕСО-Гарантия берет с вас деньги, не оказывает никаких услуг и отказывается их возвращать. Десять раз подумайте перед заключением договора ДМС в этой страховой!

Взяли деньги, услуги не оказали, возвращать деньги отказываются.
Уважаемая Анна Анатольевна!

По Вашему обращению мы получили комментарий руководства филиалом.
Поскольку информация представляет собой врачебную тайну, мы не можем публично изложить все подробности на открытом ресурсе.
Как нам пояснила директор, агент по полису провела с Вами переговоры, насколько мы поняли, были достигнуты устные договорённости.
У Вас не было возражений относительно предложенных Вам условий дальнейшего пользования полисом.
Кроме того, как мы видим, 15 декабря 2021 года специалистами в электронной переписке Вам был направлен ответ, продублирован 24.12.21.
Благодарим за понимание,

30/12/21

Анна, добрый день!

Мы направили запрос по Вашему вопросу коллегам из Отдела расторжений и пролонгации договоров. Ожидайте, пожалуйста, обратной связи.

В наступающем году желаем Вам успеха и удачи во всех начинаниях!
Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»

Уважаемая Анна, Вы получили ответ от компании?

• Лабур Вера Представитель СК

Уважаемая Анна Анатольевна!

По Вашему обращению мы получили комментарий руководства филиалом.
    Если Вы желаете получить официальный ответ, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в Компанию.

Благодарим за понимание,

Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»

Уважаемая Анна, правильно ли мы поняли, что ситуация была урегулирована?

• Лабур Вера Представитель СК

Анна Анатольевна, добрый день!

Мы искренне рады, что в ходе переговоров с руководителем нашего подразделения удалось достигнуть двусторонние договорённости по всем вопросам.
    По Вашему пожеланию документы отправлены для подписания. Как только получим подписанные документы, денежные средства будут перечислены на банковские реквизиты.
    Здоровья Вам и благополучия.

Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»

Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда получите деньги.