возврат страховой премии

29 ноября 2021 года оформлен страховой полис ОСАГО №ТТТ 7009146932 с периодом действия с 26.12.2021 по 25.12.2022. В связи с продажей автомобиля 15 декабря 2021 года оформлено заявление о расторжении данного договора и возврате уплаченной денежной премии (платеж за страховку) в центральном офисе на Шаболовской.
Однако, по состоянию на 24 декабря 2021 года денежные средства так и не поступили на мой счет. В устной беседе с операторами страховой компании было объявлено, что договор страхования будет расторгнут только 26 декабря 2021 года с удержанием 20% процентов от стоимости.

Администратор: Оценка засчитана исходя из последней информации, данной автором отзыва.
Согласно правилам страхования (утверждены указанием ЦБ), при расторжении страховая компания удерживает 23% стоимости полиса. Данный процент от страховой премии по договору обязательного страхования идет на покрытие расходов страховой организации, связанных с заключением и сопровождением действия договоров ОСАГО.
По имеющейся у нас информации Вы были приглашены в офис для подписания соглашения.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
  • Квятковский Денис Алексеевич

В данный момент отзыв находится на рассмотрении. Ответ будет направлен дополнительно.
    С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

Уважаемый Сергей, Вы расторгли полис, возвращены ли деньги?

• Сергей (гость)

По состоянию на 13.01.2022г. Альфа страхование договор осаго со мной не расторгли, денег не выплатили. Всё необходимые документы были переданы им более полутора месяца назад. Свою оценку «1» Считаю правильной. Непорядочная организация. Подготовил обращение в роспотрнбнадзор и российский союз автостраховщиков (РСА).