РОССИЯ ОСАО - отзывы

А вы уверены, что не должны "России"?

Ознакомившись с отзывами, поняла, что люди в основном жалуются на задержку выплат. У меня ситуация немного иная. Страховая компания «Россия» требовала с нас выплату в течение 3-х лет.

Октябрь 2007 — ДТП, муж сдавая задним ходом задел а\м Рено, застрахованный по КАСКО в «России». У нас никаких повреждений, только пыль с заднего фонаря стерлась, у Рено помято переднее крыло. ДТП оформили, разъехались.

Июль 2008 — приходит претензия (талмуд прямо таки) из «России» на сумму 9 с чем-то тысяч рублей, как раз за ремонт Рено. Так как на момент ДТП ОСАГО у мужа не было (машина была куплена днем ранее), пришлось платить. Вырываем из прошитого талмуда листик с квитанцией на оплату и оплачиваем в Сбере. Скан квиточка отправляем в страховую, получаем подтверждение, что все ок и благополучно забываем.

Февраль 2009 — пошли звонки по адресу прописки мужа, прислали новый талмуд. Думаю не надо объяснять, что у пожилых родителей, услышавших по телефону «Ваш сын — злостный неплательщик, мы подаем на него в суд!», нервов и здоровья от этого не прибавилось. Начинаем выяснять, звоним в страховую — говорят: ошибка, дубль, извините. А спустя 2 недели выяснилось, что в первом талмуде в квитанции были даны неправильные реквизиты, деньги ушли не в страховую, а в сервис, где чинилась Рено. И теперь мы должны поехать в сервис, написать там заявление на возврат, подождать рассмотрения вопроса, получить деньги назад и оплатить их страховой. Почему страховая не могла уладить этот вопрос с сервисом самостоятельно — неизвестно.
Суд все-таки состоялся, по решению суда пришлось заниматься вышеописанной фигней. Сделали. Отсканили квиток естественно, уведомили страховую дважды — по телефону и по эл. почте, получили подтверждение что все ок (де жа вю!) Повторно забыли об этой компании.

Октябрь 2011 года — у мужа вдруг пропадают деньги с зарплатной карты Сбербанка. По счастливому обстоятельству сумма небольшая — в пределах 3000р. Причем сами сотрудники Сбера не могут понять причину. Пишем заявление и после 3,5 недель разбирательств выясняется, что деньги арестованы по исполнительному листу. Звоним приставу — и о чудо, оказывается «Россия» все еще продолжает хотеть денег, несмотря на произведенную нами оплату. Спустя год после нашей оплаты представители «России» обратились к приставам с заявлением о взыскании. Правда совершенно непонятно, почему нас об этом никоим образом не уведомили.
После того как приставу был показан квиток об оплате, вопросы отпали сами собой и спустя некоторое время арест со счета был снят.

На дворе 2013 год, квиток об оплате храню как зеницу ока! Кто знает, вдруг им снова покажется, что оплаты не было…

Собственно проблемы как таковой уже нет, просто хотелось поделиться своим опытом общения с этой компанией.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку мы оцениваем работу компании в урегулировании убытка, в отзыве не содержится страховой истории.
Здравствуйте, Анна!
Прокомментировать Ваш отзыв по существу я не могу, во-первых, по причине давности изложенных событий; во-вторых, из-за отсутствия идентифицирующих данных; в-третьих, ситуация не имеет никакого отношения к качеству клиентского сервиса, и находится вне компетенции Службы качества.
Ждем Вашей новой оценки компании в 2015 году.

С уважением, Начальник Службы качества
Татьяна Досмуратова.