Получил отказ

9.02.2011 стал участником ДТП, при котором виновник ДТП произвел движение задним ходом с обочины на проезжую часть, перекрыв мне движение. Для избежания прямого столкновения, при котором наступала угроза моей жизни и здоровью, я предпринял маневр объезда виновника ДТП с выездом на полосу встречного движения. В конце маневра мною была задета машина, водитель которой слишком близко находился к месту ДТП и остановился, сделав технически невозможным завершение мною маневра без столкновения. В результате ДТП мой автомобиль получил повреждения, но в выплате мне было отказано, хотя в данной ситуации я виновником признан не был и считаю мои действия единственно верными.

Уважаемый Сергей!
В выплате страхового возмещения было отказано по причине отсутствия контакта между автомобилями, так как между транспортными средствами не было контакта, страховая компания не может достоверно установить степень вины водителя двигавшегося задним ходом.
Афросин Виталий
Главный специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО «Росгосстрах»
  • Афросин Виталий

Уважаемый Сергей!
    Укажите, пожалуйста номер дела.
    Афросин Виталий
    Главный специалист Управления обработки обращений клиентов
    ООО «Росгосстрах»

• Сергей Яшнов (гость)

Номер дела 3870813

• AliceG (гость)

С моим мужем произошла такая же ситуация, и тоже ОТКАЗ. Несмотря на то, что виновником ДТП был признан не мой муж (что подтверждают документы из ГИБДД).
    Уважаемый «юрист» далеко не у всех есть время, силы и деньги для «обжалования в судебном порядке», тем более — что все свои страховки мы оплачиваем (они нам не бесплатно достаются)…