развод

Как многие уже здесь писали, столкнулся с навязыванием услуги по страхованию жизни, при продлении ОСАГО, иначе продлять договор просто отказывались. Наивно посчитав, что такой развод это инициатива руководителей местного филиала, позвонил в главный офис, по номеру, указанному на сайте компании, сообщил о ситуации, на что мне было рекомендовано самому разбираться с местными страховщиками, на мои заявления о противозаконности действий их сотрудников, просто повесили трубку.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии обоснованные.
  • Тарас (Калуга) (гость)

Вот перечень положений, нарушенных Росгосстрахом при навязывании добровольной страховки:
    п.п. 2 и 4 ст. 935 ГК РФ;
    ч. 1 ст. 421 ГК РФ;
    п. 3 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135–ФЗ «О защите конкуренции»;
    ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300–I «О защите прав потребителей»;
    п. 14 Постановления Правительства РФ от 07.05.2003 № 263 «Об утверждении правил ОСАГО».
    Если Вы столкнулись с подобным нарушением законодательства, то можете написать соответствующую жалобу в региональные отделения ФАС (Федеральная антимонопольная служба) и ФСФР (Федеральная служба по финансовым рынкам). Вы также можете потребовать признания договора страхования, который Вас обманом вынудили заключить, недействительным и возврата Вам уплаченной страховой премии.