Не вздумайте страховать машину через АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ "е-осаго" особенно!!!

Решил застраховать машину через Сбербанк онлайн, в альфастрахование. После оплаты написали, что полис придет на почту в течении 30 минут. Полис так и не пришел!!! Я начал звонить на горячую линию сказали оставили заявку и вышлют, так и не пришел, звонил снова, где мне повторяли одно и тоже и делали одно тоже просто соединяли с оператором по работе онлайн, оператор естественно не отвечал. Пришлось им на почту официальную написать так и не ответили, в личный кабинет не заходило, возникала какая-то ошибка при регистрации. Звонил еще много раз, проблема не решена, полис не присылали пока я не начал им каждые 2 минуты названивать и меня связали с нужным оператором. И он решил мою проблему.

Уважаемый Денис!
Поясним, что срок решения ситуации может занимать определенное время.
Первое обращение в компанию от Вас зафиксировано 29.11.2021 в 14.58. Сотрудники приняли её в работу и передали в ответственное подразделение. Согласно имеющейся информации Вы получили полис в 15:15.
От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства.

Уважаемый Денис!
    Сожалеем, что возникла подобная ситуация. Просим Вас уточнить следующие данные:
    — номер полиса;
    — номер, с которого Вы звонили в компанию.
    Информацию просим направить на good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на ASN/76280»

• Денис (гость)

Отправил. Главное, что проблему решили!

• Анатолий (гость)

Сегодня по электронной почте пришло письмо, а в личном кабинете нет полиса, без объяснения причин.Страхую авто в СК АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ «е-осаго»уже несколько лет и впервые такой казус. Как разобраться с этим и как поступить?
    eosago_termination@alfastrah.ru
    eosago_termination@alfastrah.ru
    29 ноя в 16:16
    Вам
    ДА
    mag200808@mail.ru
    ОтветитьПереслатьУдалитьЭто спам! Ещё
    Уважаемый(-ая) Дмитриенко Анатолий Михайлович!
    Между Вами и АО «АльфаСтрахование» 18.10.2021 г. был заключен договор обязательного страхования ХХХ 0199177305, оформленный в виде электронного документа.
    АО «АльфаСтрахование», руководствуясь п. 1.15. (а) «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» утвержденных Положением ЦБ РФ № 431-П от 19 сентября 2014г. (с учетом изменений), настоящим уведомляет Вас о досрочном прекращении действия указанного выше договора обязательного страхования, оформленного в виде электронного документа.
    Договор обязательного страхования ХХХ 0199177305 считается досрочно прекращенным по инициативе страховщика с момента получения Вами настоящего уведомления.
    Обращаем Ваше внимание, что в случае прекращении договора ОСАГО на основании п. 1.15. (а) «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», страховая премия или её часть, страхователю не возвращается.
    С уважением, АО «АльфаСтрахование»
    29.11.2021 г.

• Квятковский Денис Алексеевич

Просим Вас направить скан/фото СТС и ПТС на good-service@alfastrah.ru с темой письма «Отзыв на ASN/762801».

• Денис (гость)

Прошу администратора сайта, изменить оценку на 3, проблему решили!

• Анатолий (гость)

Добрый день, Денис Алексеевич.
    18.10.2022 mag200808@mail.ru При пролонгации полиса система АО «АльфаСтрахование» давала несколько раз сбои, но в итоге я получил уведомление Вы успешно оплатили полис (КАССОВЫЙ ЧЕК №: 1263 18.10.21 10:17 СМЕНА: 21 18.10.2022 ОСАГО № 0199177305 Срок действия полиса 22.10.2021 — 21.10.2022., на что я сразу же отреагировал и направил письмо в Службу контроля качества с просьбой исправить недоразумение с датой действия пролонгированного полиса (предыдущий полис cерия ХХХ № 0141309286 со сроком действия по 2 4 ч. 0 0 мин. 1 0. 1 1 .20 2 1 г.)
    Вопрос так и не решился, но зато 29 ноя в 16:16 eosago_termination@alfastrah.ru я получил ваше уведомление:
    Уважаемый(-ая) Дмитриенко Анатолий Михайлович!
    Основанием для досрочного прекращения договора обязательного страхования является сообщение Вами при заключении договора обязательного страхования ХХХ 0199177305 ложных сведений, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска. Но я никаких новых сведений по авто вам на тот момент не сообщал.
    На мой Запрос в РСА кто же внес изменения до 18.10.2021 года в реестр данных по автомобилю RENAULT SCENIC VF1JAA*******2903 Р656КС 161 получил ответ: РСА не наделен полномочиями вносить изменения в АИС ОСАГО. Внесение или изменение данных в АИС ОСАГО возможно только со стороны страховщика, с которым был заключен договор ОСАГО. С 1 сентября 2014 года страховщик обязан передать сведения о заключенном договоре ОСАГО в АИС ОСАГО не позднее чем в течение 1 (одного) рабочего дня с даты заключения этого договора.
    Я думаю Вы можете самостоятельно найти виновного из числа сотрудников «АльфаСтрахование», имеющих доступ к созданию ложных сведений, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска (изменены год выпуска авто на 2001 и мощность двигателя на 107 л.с.) и вернуть мне страховую премию по полису ХХХ 0199177305.Иначе создавшуюся ситуацию можно расценить как дистанционное мошенничество.
    Всего доброго. Надеюсь на Ваше понимание.

• Анатолий (гость)

Приношу извинения в последнем абзаце должно быть: (изменены год выпуска авто на 2021 и мощность двигателя на 107 л.с.)

• Квятковский Денис Алексеевич

По итогам проведенной проверки установлено, что продление полиса не производилось, был оформлен новый полис в которым все данные указаны страхователем. В результате в Вашем полисе была неверно указанная мощность двигателя.
      Данное обстоятельство существенно влияет на условия страхования по полису и, как следствие, на размер страховой премии.
      В соответствии с п. 1.15. Правил страхования по ОСАГО, страховщик в праве досрочно прекратить договор ОСАГО, при условии выявление ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.
      В соответствии с п. 1.16 Правил страхования по ОСАГО, в случае досрочного прекращения договора ОСАГО, по инициативе страховщика, возврат части страховой премии страхователю не осуществляется.
      Приносим извинения за ожидание ответа.