Отзывы о страховой компании «Сбербанк Страхование»
Путешествия

Оплата за утраченный багаж

Мы оформляли через сберстрахование полис путешественника. Летали в Сербию в середине июля. Со страховкой была целая история, потому что сначала я чисто для мед.помощи на всякий случай ее оформил, а потом как в воду глядел и решил что надо и багаж застраховать, потому что у нас в Варшаве уже пару лет назад потеряли багаж и было вообще не круто. Т к полис был уже оформлен я позвонил на горячую линию по номеру 900 и спросил, как мне его переоформить. Думал что придется от этого отказываться и брать новый, хотел больше узнать про деньги целесообразно ли вообще это будет.
Консультант сказал, что нет необходимости отказываться от полиса и можно просто изменить его в ЛК на сайте страховой, добавить пакет «защита багажа». Зашел в ЛК, примерно минут за 5 добавил этот пакет. После этого был на 100% уверен, что с багажом ничего не случится)
Я мб и сглазил, не знаю, но только в аэропорту, носящем гордое имя Николы Теслы, потеряли именно мой чемодан. Разбирались почти час. Именно в моем чемодане (а не моей девушки) были самые дорогие вещи. Обидно было до жути.Плюс еще беспокоила кажущая сомнительность ситуации, что дооформил защиту багажа и через 3 дня получается этот багаж потеряли. Мне вот вообще нисколько тогда не хотелось возиться со страховой. Но решил узнать, что и как.
В итоге, оказалось не так страшно как я думал. Позвонил, мне объяснили как через тот же ЛК сформировать заявление на выплату, я сделал ровно как говорили. Никаких бумажных документов никуда не слал, все электронно. Мне пришли деньги через неделю, т.е. уже под конец поездки. Это после того как я отправил через ЛК заявление. Мы серьезно потратились и выплата пришла как раз к тому моменту, когда уже почти ничего не осталось. Скрасило это моральный вред от потерянного багажа, выплатили четко всю сумму без лишней возни. Вопросов к страховщику нет, а вот к ответственным за багаж людям в аэропорту вопросов масса…

Спасибо, что поделились своей историей!
Сожалею, что багаж был утрачен(

Мария Александрова
Сбер