Отзывы о страховой компании «Согласие»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
Путешествия

Отказ в выплате: температура 39 у ребёнка перед вылетом - не страховой случай для страховки от невылета

В июне не смогли вылететь в отпуск из-за температуры 39 у четырёхлетнего ребёнка за несколько часов до самолёта, отказались от поездки.
Подали заявление на возмещение и получили отказ: амбулаторное лечение (после анализов обошлись антибиотиками дома) не покрывается страховкой.
Сотрудник компании подтвердила при уточнении, что такая ситуация страховкой этой компании действительно не покрывается — то есть, с такой температурой у ребёнка нужно было лететь.
Тот факт, что никто пассажира в таком состоянии не пустил бы на рейс и вылет был физически невозможен, даже если бы ребёнка потащили в аэропорт — сотрудников компании не волнует.
P.S. Полисы 0080940-016402437/21МП, 0080940-016402441/21МП, 0080940-016402442/21МП и 0080940-016402443/21МП

Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Добрый день!

Согласно п.4.4.2 Правил страхования, страховым событием по риску «Невозможность совершить поездку» является возникновение состояния, угрожающего жизни, потребовавшего экстренной госпитализации, или пребывание на карантине. Лечение в амбулаторных условиях по поводу любого заболевания, за исключением случаев пребывания на карантине, страховым риском по Договору страхования не является.
Ввиду вышеизложенных обстоятельств Страховщик на текущий момент не находит правовых оснований для признания заявленного события страховым случаем и осуществления выплаты страхового возмещения по Вашему заявлению.
Официальный ответ Компании был направлен на адрес, указанный в заявлении о страховом событии 08.11.2021г.

С уважением,
Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
3 комментария
3 комментария
  • Татьяна Ильина Представитель СК
    11:23

    Уважаемый Константин!

    Благодарим за предоставленную информацию. Мы вернемся с ответом после проверки.

    С уважением,
    Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

    • Константин (гость)
      06:54

      Татьяна!
      Подскажите, пожалуйста: удалось ли произвести проверку и каковы её результаты?
      Интересует как может оказаться, что вылететь по состоянию здоровья физически невозможно, а ваша «страховка от невылета» этого не покрывает и в выплате вы отказываете?

    • Константин (гость)
      09:02

      Спасибо, что вернулись с ответом!
      Итак, для тех, кто будет интересоваться работой этой страховой компании — обратите внимание, теперь это официально: страховка от невылета этой компании признаёт нестраховыми в том числе и случаи, когда вылет объективно невозможен по состоянию здоровья.
      Если у вашего ребёнка 39 и на момент запланированного вылета ещё не поставлен диагноз (ждёте результаты анализов и вам неизвестно, потребуется госпитализация, есть ли угроза жизни, потребуется ли карантин), а потом всё обошлось — Согласие вам по формальным причинам откажет.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля