Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»
Несчастные случаи

Мошенники =СК ООО»Зетта Страховпние»

СК ООО «Зетта Страхование»- МОШЕННИКИ!!! Полис (договор) страхования от несчастных случаев «АНТИКОРОНА» №СНС-АК-8000083808 от 05.02.2021г. На 1 ом листе полиса: «Страховым случаем является впервые диагностированное в период действия полиса…….заболевания «Болезни органов дыхания»- ( перечислены кода разных пневмоний, которыми болеют 1 чел из 1000000), при наличии положительной реакции ( подтверждено лабораторным тестированием) на ВОЗБУДИТЕЛЬ ИЗ СЕМЕЙСТВА КОРОНАВИРУСОВ SARS CoV-2(2019-nCoV), повлекшее за собой смерть, госпитализацию и временную нетрудоспособность. Я заболела Ковидом, с 16.09.21. б/л. Два «+» теста, лечилась амбулаторно, выписали 30.09.21. Обратилась с заявлением в СК 07.10.21. При приёмке документов неоднократно мне было озвучено, что выплата будет, если будет признано мое заболевание страховым случаем. Тк я застрахована от « Болезней органов дыхания». А при Ковиде извините болит Ж.па!!! Теперь Нос, горло и легкие не относятся к органам дыхания!!! 23.10.21. получила заказное письмо с отказом в выплате. Страховка была на всех членов семьи. Но в п.3.3.4. страховым случаем не является контакт с короновирусной инфекцией. Если по условиям страховке страхуете членов семьи, берете за всех деньги. А потом контактным отказывают на основании этого пункта. Буду распространять данную информацию на разных сайтах, что бы люди не попадались, а они не наживались. Буду подавать в суд, документы уже отослала адвокату.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку формально действия компании находятся в рамках условий договора страхования.
Уважаемая Марина, по результатам проверки сообщаем, что рассмотрение заявленного Вами случая произведено в соответствии с условиями Договора страхования.
Обязанность Страховщика выплатить возмещение возникает только в случае наступления предусмотренного в Договоре страхового события.
Согласно Договору страхования страховым случаем является впервые диагностированное в период действия Договора страхования квалифицированным врачом на основании объективных симптомов и лабораторных исследований заболевание группы «Болезни органов дыхания» – J04.1, J04.2, J05, J12-J18, J20-J22 в соответствии с МКБ – 10, при наличии положительной реакции (что подтверждено лабораторным тестированием) на возбудитель из семейства коронавирусов SARS CoV-2 (2019 -n CoV), повлекшее за собой Временную нетрудоспособность, Госпитализацию или Смерть.
В предоставленной выписке из ЛПУ у Вас диагностировано заболевание Сovid-19, но заболеваний органов дыхания, включенных в список болезней согласно условий Договора страхования (J04.1, J04.2, J05, J12-J18, J20-J22), не было диагностировано.
Поэтому заявленное Вами событие не признано страховым, оснований для выплаты страхового возмещения в настоящий момент у Страховщика не имеется.
Хотим обратить внимание, что в случае предоставления медицинских документов, подтверждающих наличие у Вас заболевания органов дыхания из перечня в условиях Договора страхования, решение Компании будет пересмотрено.

С уважением, Елена,
бизнес-аналитик Центра контроля качества
ООО «Зетта Страхование»
  • Марина (гость)

1). При наличии положительной реакции (что подтверждено лабораторным тестированием) на возбудитель из семейства коронавирусов SARS CoV-2 (2019 -n CoV)- поясните- это что за заболевание?
    2). К чему название страховки «Антикорона», и титульный лист пестрит COVID-2019?
    Это и называется МОШЕННИЧЕСТВО!!! Тк людей вводят в заблуждение.
    Вы так и не ответили на поставленный вопрос: COVID- это не заболевание Органов Дыхания???
    То что вы перечислили на «55» ой страницы договора немыслимые пневмонии, а ковид в вашем списке потерялся- это и есть вводить людей в заблуждение. Вы как наперсточники работаете по схеме КРУЧУ ВЕРЧУ ЗАПУТАТЬ ХОЧУ. Прозрачности в ваших действиях нет. Кто хочет быть кинутым на деньги- обращайтесь к МОШЕННИКАМ « ЗЕТТА СТРАХОВАНИЕ»

• Елена Рыжова Представитель СК

Уважаемая Марина, выплата страхового возмещения осуществляется Страховщиком в случае наличия болезней органов дыхания J04.1, J04.2, J05, J12-J18, J20-J22, вызванных (т.е. при наличии положительной реакции на возбудитель) COVID-19.
    Поскольку у Вас диагностировано заболевание COVID-19, но заболеваний органов дыхания J04.1, J04.2, J05, J12-J18, J20-J22 не было диагностировано, оснований для выплаты страхового возмещения по заявленному Вами событию не имеется.
    Отметим, что со стороны Страховщика нарушений нет, мы действовали строго по правилам договора страхования. С условиями которого Страхователь был ознакомлен и согласен, страховая премия оплачена. Оплата страховой премии подтверждает его предварительное ознакомление и согласие с условиями Договора страхования.
    Надеемся на Ваше понимание.

С уважением, Елена,
    бизнес-аналитик Центра контроля качества
    ООО «Зетта Страхование»

• Марина (гость)

Договор страхования составлен максимально запутанно, чтоб ввести страхователя в заблуждение. МОШЕННИЧЕСТВО- это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Подобная преступная деятельность преследуется законом независимо от места совершения — в реальной или виртуальной среде. Именно этим и занимается СК «ЗЕТТА СТРАХОВАНИЕ».

• Марина (гость)

Почему мой отзыв/ оценка до сих пор на модерации/ проверке? Потому что положительные отзывы фейковые, а негативные отзывы о вашей отвратительной работе вы не пропускаете. В этом вся ваша суть: везде обман!

• Марина (гость)

Уважаемая Марина, зачет оценок не имеет отношения к страховой компании. Он производится АСН в порядке, установленном в нашем Рейтинге, в течение двухнедельного срока.

• Ольга Рыгина, Родники (гость)

А я, наоборот, очень довольна выплатой по«Антикороне».Мне страховая компания выплатила 60 тыс.рублей в январе 2021г.Правда я лежала в больнице в Иваново три недели.