Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
ОСАГО

Досрочное прекращение договора

Здравствуйте! Страхуюсь в этой компании 4 год подряд, а в общей сложности 5 раз, просто продлеваю договор и всё, до этого таких проблем небыло.Договор ХХХ 0190597920. Пришло эл.письмо о досрочном расторжении договора из-за недостоверного адреса, и просьбой прислать сканы документов, все сканы отправил, в том числе регистрацию по месту пребывания, по которому проживаю, и адрес которого указывал при покупке осаго. Но все равно пришёл отказ, и прекращение договора.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ, формально у компании есть право расторгнуть полис.
Добрый день!
К сожалению, оснований для пересмотра решения у нас нет.
Временная регистрация не входит в перечень документов по которым рассчитывается территориальный коэффициент преимущественного использования ТС.
Данная информация указана в законе об ОСАГО:
2. Коэффициенты, входящие в состав страховых тарифов, устанавливаются в зависимости от:
а) территории преимущественного использования транспортного средства, которая определяется для физических лиц исходя из места жительства собственника транспортного средства, указанного в паспорте транспортного средства или свидетельстве о регистрации транспортного средства либо в паспорте гражданина, для юридических лиц, их филиалов или представительств — по месту нахождения юридического лица, его филиала или представительства, указанному в учредительном документе юридического лица.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
1 комментарий
1 комментарий
  • Александр91
    15:20

    Согласно закону договор оформляется по месту преимущественного использования транспортного средства, я его использую в основном по месту временной регистрации, которая подкрепляется к паспорту и является официальным документом подтверждающим моё место жительства на данный момент.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля