Отказ в реабилитации после COVID

Пользуюсь услугами страхования компании Росгосстрах, ОСАГО, страхование имущества, уже довольно давно. В услугу по страхованию имущества входит «Реабилитация COVID-2019».
Заболела супруга 06.09.2021 г. с больничного списали 11.10.2021 г., требуется реабилитация. Собрал весь пакет документов, обратился в страховую. В итоге отказ, объяснили, что якобы надо было обращаться за 14 дней ( страховка заканчивается 20.10.2021 г., обратился 11.10.2021 г.), хотя ни в полисе ни в памятке об этом ни слова не упоминается агент тоже ничего не говорила. Разочарование полнейшее из-за такого обмана. Ранее за выплатами никогда не обращался ни по каким случаям. Где- то через час позвонила агент по поводу продления полиса, просто выругался и сказал что более никакими услугами данной компании пользоваться не буду. Страховые взносы кстати не маленькие около 20 000 руб. (по крайней мере для сельской местности).
РОСГОССТРАХ ВЫ ТЕРЯЕТЕ ДОБРОСОВЕСТНЫХ КЛИЕНТОВ.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку формально компания не нарушает условия договора.
Сергей, здравствуйте!

Медицинские услуги по полису добровольного медицинского страхования возможно получить только в сроки действия страхового полиса.
Полноценный курс реабилитации занимает не менее двух недель. Также несколько рабочих дней уходит на организацию необходимой помощи и выбор клиники или санатория, где проходит курс.
Поэтому, к сожалению, мы не имеем возможности предоставить необходимые услуги по реабилитации после Ковид в заявленные Вами сроки (за 9-10 дней до окончания срока действия полиса).
Организация необходимой сейчас помощи по реабилитации была бы возможна, если бы полис страхования на новый срок был продлён не позднее чем за 14 дней до окончания предыдущего срока, поэтому с Вами связывался агент.

• ПАО СК "Росгосстрах" Представитель СК

Здравствуйте, Сергей!

Пожалуйста, направьте на help@rgs.ru ФИО, номер договора, адрес офиса, номер телефона. В теме письма укажите «Отзыв на asn-news.ru_75045». Мы все проверим и вернемся с ответом. Спасибо!

• Сергей (гость)

Здравствуйте. Получил ваш ответ на сайте asn-news.ru. Агент связывался со мной только для пролонгации полиса страхования. Мне не было предложено продлить полис на 14 дней раньше, для сохранения условий по реабилитации. Если бы мне это разъяснили, то я конечно бы этим воспользовался. Значит выши сотрудники не компетентны, либо это ваше правило, недоговаривать все условия ни устно, ни письменно. Ваши сотрудники были в курсе моей ситуации задолго до окончания срока действия полиса страхования.

• ПАО СК "Росгосстрах" Представитель СК

Сергей, здравствуйте!

Организация предоставления медицинских услуг в рамках акции Реабилитация после перенесенного COVID-19, осуществляется Обществом в рамках специальной программы ДМС, которая дополняется к договору страхования имущества при соответствующем обращении страхователя. Страховые услуги по программе ДМС предоставляются застрахованным на условиях и в соответствии с Правилами добровольного медицинского страхования граждан (типовыми (едиными)) №152. Правилами страхования (п. 3.4.1) предусмотрено, что в случае обращения застрахованного лица в медицинскую или иную организацию за получением медицинских или иных услуг, предусмотренных программой, Страховщик организует предоставление и оплату таких услуг до окончания срока действия договора страхования. В связи с тем, что программа Реабилитации является комплексной услугой и период времени на ее предоставление составляет больше времени, чем осталось до окончания срока действия договора с даты Вашего обращения, в связи с чем данная комплексная услуга не может быть оказана до окончания срока действия договора страхования, Общество не имеет возможности организовать и оплатить оказание услуг по данной программе ДМС в рамках договора страхования.