Отзывы о страховой компании «Согласие»

Согласие и виртуозное мошенничество

Между мной и СК Согласие был заключён полис Осаго ХХХ0141662747 с 16.10.2020 по 15.10.21 г,19 августа 2021 г.при проверке документов сотрудникам ДПС, было обнаружено, что данный полис расторгнут 19.07.2021 г, в одностороннем порядке и тем более без уведомления собственника.20 августа 2021 г, я обратилась в офис, где мне эту информацию и подтвердили, составили обращение, что бы разобраться в данной ситуации.13 Сентября 2021 г, так же без уведомления мне восстановили это полис, под видом, что у них произошёл сбой.Типа простите, но вот так бывает.57 дней по факту, я не имела права пользоваться ни авто, ни осаго, за который оплатила 14000 т! Я так понимаю, что если бы не ДПС, ездила бы до окончания полиса и у СК Согласия не было ни каких проблем, а вот не дай Бог в случае ДТП, проблемы бы были у меня.Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах туда не обращайтесь!

Между Вами и ООО «СК «Согласие» заключён договор ОСАГО серии ХХХ номер 0141662747, срок действия которого определён с «16» октября 2020г. по «15» октября 2021г.
Договор обязательного страхования заключается в порядке и на условиях, которые предусмотрены Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и Положением Центрального Банка России от 19.09.2014 N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее – Положение ЦБ РФ от 19.09.2014г. №431-П)
Согласно п. 1.9 абз. 2 Положения ЦБ РФ от 19.09.2014г. № 431-П «Замена транспортного средства, указанного в страховом полисе обязательного страхования, изменение срока страхования, а также замена страхователя не допускаются».
Дополнительно сообщаем, что из-за внутренней ошибки «19» июля 2021г. Вам было направлено уведомление, содержащее недостоверную информацию о расторжении договора ОСАГО серия ХХХ номер 0141662747.
Информируем Вас о том, Договор ОСАГО серия ХХХ номер 0141662747 является действующим, Страховщик ООО «СК «Согласие» несет обязательства по заключенному договору в полном объеме в течение срока его действия, в том числе по обязательствам в отношении указанного договора по событиям, которые могли произойти в указанный период его действия.
На основании вышеизложенного у ООО «СК «Согласие» отсутствуют правовые основания для компенсации и продления срока действия договора ОСАГО после указанного в нем срока его действия по основаниям иным, чем предусмотрены действующим законодательством Российской Федерации.
Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на понимание изложенной позиции.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
  • Диана73

Скажите пожалуйста, а что мне от Вашей внутренней ошибка? Это проблема СК, а ни как не моя! Мне сотрудникам ДПС, что нужно было сказать, когда мне выписывали штраф, за отсутствие ОСАГО? Эту чушь со стороны СК, я даже слышать не хочу! Расторгли видимо за 1 час, а вот что бы восстановить обратно, аж почти месяц потребовался! ЖУЛИКИ!

• Диана73