Отзывы о страховой компании «Тинькофф Страхование»

Не хотели расторгать договор досрочно и возвращать деньги

04.09 оформили полис Каско за 51600, дата начала действия полиса — 14.10. Повелись на слова агента, не проверили его личность. Агент представилась сотрудником дилерского центра, ввела в заблуждение по ценам и по рейтингу других компаний. Обман вскрылся, когда позвонили из нашего салона Шкода. 06.10 отправили через горячую линию обращение о досрочном расторжении. Связался сотрудник, сказал, что удержание 35 000, хотя в договоре такого не было, услуги не получали никакие — это противоречит ГК РФ. Сказали, что свяжутся через 3 дня. Далее — ни ответа, ни привета. Стали звонить 10.10,11.10,12.10 — отфутболивание по телефону: мы подняли приоритет, с Вами свяжутся, прямо сегодня… И снова тишина. 12.10 отправили телеграмму о факте расторжения на адрес для корреспонденции, указанный в полисе, с уведомлением. Сразу 13.10 связался сотрудник, прислал форму на расторжение, и сразу деньги вернули. Вывод: тянули время до вступления полиса в силу, пока не увидели серьёзность намерений. Никогда больше про тинькофф страхование даже думать не буду, хоть и являюсь клиентом тинькофф банка, и никак нарицаний на банк не было.

Приветствуем.

Мы разобрались в ситуации. Вы позвонили нам, чтобы расторгнуть полис. Коллега рассказала, что расчет на ведение дела — 35% — мы удерживаем, если прошло больше 14 дней с даты заключения договора. Сожалеем, что произошла такая ситуация с партнером, проработаем ее, чтобы такого больше не повторилось.

Мы неоднократно пытались дозвониться вам и вашему супругу, но безуспешно. 13 октября коллега позвонил вам и мы расторгли Каско с полным возвратом.

Ни в коем случае у нас нет цели затягивать расторжение полиса. Простите, что подорвали ваше доверие. Мы не оставляем без внимания вашу обратную связь и будем улучшать наш сервис!