Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

плохое отношение к клиентам

Перепарковывал авто жены, в страховку не вписан. Задел авто повреждений нет но оппонент скандальный, все оформили. В результате страховая компания оппонента отказала в выплатах, а наша страховая Zetta выплатила деньги и в порядке регресса запросила деньги с меня. Не ясно по чему Zetta защищает интересы не своих клиентов а тех кто не у них застрахован.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку действия компании обоснованные.
Уважаемый Вадим, в ответ на Ваш отзыв сообщаем, что требование ООО «Зетта Страхование» законно и обосновано.
В соответствии со ст. 14 ФЗ Об ОСАГО к страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями).
То что Вы являетесь причинителем вреда и при этом не были вписаны в полис ОСАГО, как водитель допущенный к управлению ТС, Вами подтверждено и не оспаривается.
Учитывая вышеизложенное, оснований для отзыва регрессного требования нет.
Надеемся на Ваше понимание.

ООО «Зетта Страхование»

Уважаемый Вадим, укажите, пожалуйста, номер полиса.

• Вадим (гость)

Проблема не в законности регресса, а в том что страховая компания потерпевшая отказалась выплачивать а вы (страховая компания жены) выплатили и регресс нам же и вернули. Еще раз обращаю ваше внимание проблема в том что не защищайте своих!!! И вреда не было, иначе бы ингострах выставил регрес вам а вы мне.

• Елена Рыжова Представитель СК

Уважаемый Вадим,
      В ответ на Ваш комментарий сообщаем, что потерпевший, воспользовавшись своим правом на прямое возмещение ущерба, обратился в страховую компанию, где была застрахована его гражданская ответственность, т.е. в СПАО «Ингосстрах». Данная компания признала случай страховым, произвела ему выплату и обратилась в ООО «Зетта Страхование» за возмещением выплаченной суммы.
      При обращении за страховой выплатой СПАО «Ингосстрах» был предоставлен платежный документ, подтверждающий оплату с их стороны страхового возмещения потерпевшему.

• Вадим (гость)

Уважаемая Елена, почему тогда в присланных вами документах ни где не указано что СПАО «Ингосстрах» признал случай страховым? И где акты осмотра автомобилей вашей компанией?

• Елена Рыжова Представитель СК

Уважаемый Вадим,
    со стороны ООО «Зетта Страхование» рассмотрение вопроса о возмещении страховой компании потерпевшего выплаченной суммы произведено в полном соответствии с законодательством РФ. Основания для отзыва регрессного требования отсутствуют.

• Вадим (гость)

Уважаемая Елена, что тогда вам не понравилось в моем отзыве? Я не сказал что вы законов не знайте. Я сказал что вы эти законы направляйте против тех кто у вас застрахован, а не на тех кто в СПАО «Ингосстрах». Вы могли как СПАО «Ингосстрах» отказать? Могли сделать экспертизу как СПАО «Ингосстрах»? Что бы разобраться? Проще отдать чужие деньги неизвестно на что и все. Очень грустно.