Отзывы о страховой компании «Ренессанс Страхование»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Каско

Купив полис каско ремонтирую машину за свой счёт. Никому не советую эту страховую.

Машина была припаркована у дома, в положеном месте. УК косила газон рядом с машиной (есть видео этого покоса). В итоге одна сторона в сколах, тк косили под ноль и обкашивали брусчатку(летели мелкие камни). Вызвали участкового, зафиксировали повреждения (повторюсь сколы по одной стороне, до железа и скол на лобовом).В общем, после долгих препирательств мне страховая предложила заплатить франшизу( по договору я ее оплачиваю, если моя вина) 20тр и покрасить капот за 7,5 тр (на фига, я конечно не поняла, мне хотелось просто провести обработку сколов(согласна была на точечную покраску). Про замену стекла вообще молчали, потом стали отказываться… Вобщем,3 месяца разбирательств, отдел претензий работает только по системе «на деревню дедушке» (ты им можешь писать на почту, а ответа ноль, может реально пирожки заворачивают )Операторы много обещают, мало делают. Для себя сделала один вывод-подальше обходить эту страховую в будущем. 12 лет жила с осаго, безаварийная езда… А тут застраховалась КАСКО, одни разочарования, учитывая что и видео есть, и я согласна на точечный ремонт, а не перекраску.Трещина на стекле пошла, так как катаюсь постоянно...=(((
Машина рав 4.Страховой случай №002AS21-018175

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
Здравствуйте, Мария.
Документы по случаю мы получили от вас 12 августа. Без нарушения сроков рассмотрения, 24 августа вам было выдано направление на ремонт.
По страховому случаю согласованы ремонтные работы только по капоту, с применением франшизы по договору страхования. Остальные детали исключены, т.к. на них имеются эксплуатационные повреждения, что не покрывается по страховке.
Лобовое стекло следовало заявлять отдельным страховым случаем, т.к. его повреждения также не относятся к заявленному событию. По стеклу заведен второй случай.
Если у вас остались какие-то вопросы или комментарии, вы всегда можете обратиться напрямую в наш центр контроля качества по электронной почте client@renins.com.
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля