Несчастные случаи

После досрочного погашения не выплатили часть не использованнной страховой премии

14 июля 2021 в Тойота банк взял кредит на авто при взятии кредита навязали страховую компанию ВСК где страховая премия составила 42 тысячи 285 рублей 71 копейка договор страхования ТB 1555200 от 14.07.2021. 14 сентября я досрочно погасил кредит в который вошла и страховая премия в полном объёме. 15 сентября 2021 я в г. Ульяновске обратился в страховую компанию ВСК написал заявление о расторжении договора и выплате мне части неиспользованной страховой премии. 28 сентября 2021 мне пришло сообщение что договор расторгли но деньги возвращены не будут, тем самым нарушили ФЗ 483, что при досрочном погашении часть не использованной премии возвращается, так как я оплатила ее в полном объёме. Никогда не обращайтесь в данную компанию на горячей Линии ничего не добьёшься с одного сотрудника на другого переключают разговаривать не хотят. С ними только судится что я и сделаю!!! Ужасная страховая компания не компетентная ни в каких вопросах занимается обманом.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора были обоснованные.
Добрый день, Сергей Петрович! В первую очередь приносим свои искренние извинения в связи со сложившейся ситуацией. К сожалению, в процессе расторжения договора страхования произошла техническая ошибка, и мы смогли выявить эту ошибку и скорректировать процесс только на этапе разбора Вашего обращения. Спасибо, что помогли нам в этом. Выражаем надежду, что данный инцидент не помешает Вам и дальше оставаться нашим клиентом.

Дополнительно сообщаем, что возврат страховой премии по договору будет осуществлён на реквизиты, указанные Вами в заявлении, в течение 5 рабочих дней.

Будем признательны, если после получения денежных средств Вы поставите отзыву статус «Проблема решена» и повысите оценку. Новую оценку Вы можете указать в комментариях к данному отзыву. Желаем Вам хорошего дня!

С уважением, Страховой Дом ВСК