Отзывы о страховой компании «АСКО-СТРАХОВАНИЕ»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
ОСАГО

ОСАГО не действует

В 2019 супруга была виновником ДТП. Во втором авто участника ДТП травмировался пассажир.
Были полиса ОСАГО и КАСКО. Все быстро урегулировалось.
Через два года выясняется, что оплата лечение пострадавшего пассажира происходило из Территориального Фонда ОМС и теперь супруга должна компенсировать траты (около 90000 рублей), понесенные ФОМС, из своего кармана. Обратились к представителям страховая компания «АСКО страхование» чтобы получить консультацию по сложившейся ситуации и возможных способов урегулирования вопросов, но страховая компания не дала никаких пояснений, вежливо сказав «на вас подают в суд, вы и разбирайтесь.
Почему страховая компания «АСКО страхование», не возмещает ущерб здоровью пострадавшему в ДТП?
Почему человек, имея действующий полис ОСАГО, должен компенсировать траты ФОМС, из своего кармана?

2 комментария
2 комментария
  • Евгений (гость)
    06:24

    Вот это да. Это значит и полис оформи и потом еще сам заплати??? Не может такого быть. Зачем тогда полис нужен. Бред какой то. АСКО официальный ответ дали? Или так, на словах открестились?

  • habi bula
    11:30

    В вашей ситуации правоотношения регулируются положениями статьи 31 Закона о медицинском страховании, которая и устанавли­вает порядок возмещения средств фонда обязательного медицинского страхования лицом, причинившим вред здоровью застрахо­ванного лица. Согласно этой статье, расходы, которые понесла медорганизация в рамках лечения по ОМС, должен возмещать тот, кто причинил вред здоровью застрахо­ванного. А положения закона об ОСАГО на спорные право­отношения по возмещению средств фонда обязатель­ного медицинского страхования не распространяются.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля