Отзывы о страховой компании «КАРДИФ»

СК Кардиф отказал в выплате

В мае 2019 года покупала авто в кредит. Менеджер автосалона уверял, что при досрочном погашении кредита, я имею право вернуть часть страховки.
Закрыла досрочнок кредит в июне 2021 года и обратилась в СК Кардиф по вопросу возврата части страховки. Был получен отказ, т.к. я могла получить возврат стоимости только в течении 14 к.д. Причем сроком начала действия договора страхования указан день покупки авто. Как я могу в день покупки авто произвести отказ от страховки?

В пункте №11 Договора страхования изложены четкие правила по возврату денежных средств в случае расторжения после 14 дней. «Черным по белому» указано что я имею право получить перерасчет!
В договоре страхования с СК Кардиф, пункт 11 изложен следующим образом:

В случае досрочного отказа Страхователя от Договора страхования в течение 14 календарных дней с даты заключения Договора страхования (отправка почтового отправления Страховщику) о досрочно отказе от Договора страхования в течение указанного срока признается досрочным отказом, поданным в срок), при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая, Страховая премия подлежит возврату Страхователю в следующем размере: в случае если Страхователь отказался от Договора страхования до даты начала действия Договора страхования – уплаченная страховая премия подлежит возврату в полном объеме; в случае если Страхователь отказался от Договора страхования после даты начала действия Договора страхования – Страховщик в праве удержать ее часть пропорционально сроку действия Договора страхования, прошедшему с даты начала страхования до даты прекращения Договора страхования.
Договор страхования считается прекратившем свое действие с даты получения Страховщиком письменного заявления Страхователя об отказе от Договора страхования (при этом датой его прекращения считается дата направления письменного Заявления на почтовый адрес Страховщика либо предоставления его нарочным способом) или иной даты, установленной по соглашению сторон (в случае наличия такого соглашения). Возврат страховой премии (в случае наличия оснований для его возврата) осуществляется наличными денежными средствами или в безналичном порядке в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от Договора страхования и предоставления необходимого к рассмотрению комплекта документов (копий договора страхования, страниц документа, удостоверяющего личность с фотографией и адресом регистрации).

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действовала в рамках условий договора страхования.

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер договора страхования.

• OlgaRetic

№ B-03.20.131.622/1051-0002845 от 18.05.2019 г

• Служба качества клиентского сервиса ООО "СК КАРДИФ"

К сожалению, у нас нет возможности проверить устную консультацию специалиста при оформлении договора. При этом условия прекращения договора страхования прописаны в договоре.

Согласно условиям договора страхования от 18.05.2019г. расторжение с возвратом средств предусмотрено в течение 14 календарных дней с момента заключения.

Согласно п. 11:

В случае досрочного отказа страхователя от договора страхования в 14 календарных дней с даты его заключения страховая премия подлежит возврату в следующем размере:

в случае, если вы отказались от договора страхования до даты начала действия Договора страхования (18.05.2019) — уплаченная страховая премия подлежит возврату в полном объеме;

в случае, если вы отказались от договора страхования после даты начала действия Договора страхования (с 19.05.2019г. до 01.06.2019г. включительно) — страховщик вправе удержать ее часть пропорционально сроку действия договора страхования, прошедшему с даты начала страхования до даты прекращения договора страхования.

Досрочное погашение кредита не является основанием для возврата средств, поскольку предметом страхования являются ваши жизнь и здоровье. На данном этапе возврат средств не предусмотрен.

Рекомендуем сохранить программу действующей, чтобы не терять финансовую защиту на весь срок действия договора.