Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование-Жизнь»

не возвращают страховку при досрочном погашении кредита

в феврале 2021г. мною в Альфабанке был взят кредит наличными. при заключении договора был заключен договор страхования с альфастрахованием-жизнь.
Кредит составил 171000,00 рублей из них 40664,64 рублей сразу было перечислено страховой компании.9 июня кредит в полном объеме мною был досрочно погашен, 16 июня мною было отправлено ЗАЯВЛЕНИЕ НА РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ В СВЯЗИ С ПОЛНЫМ ДОСРОЧНЫМ ПОГАШЕНИЕМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КРЕДИТА (ЗАЙМА).28 июня мне было перечислено 4477,32 рубля, на мой вопрос где остальные 36187,32 рубля, мною получен ответ что это все что они могут мне вернуть по договору страхования.схема мошенничества очень проста, договоров страхования – два, один на 5544,47 рубля, второй на 35120,17 рублей, деньги возвращают только по первому, так что формально они не врут когда говорят что при досрочном погашении кредита деньги возвращают не уточняя по какому договору.
Вопрос к знатокам, возможно ли вернуть свои деньги в досудебном порядке? договор страхования PILPARLE7B2102131050

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ на отзыв.

Согласно Указанию Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» полный возврат страховой премии возможен в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения.

Частичный возврат страховой премии возможен по договорам, заключенным с 01 сентября 2020 года, возврат производится пропорционально сроку действия Вашего договора.
Частичный возврат возможен только после полного досрочного погашения кредита! Для подтверждения клиент должен предоставить документ из банка, подтверждающий полную оплату задолженности и закрытие кредита.
Частичный возврат премии осуществляется только по договорам, заключенным в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа) согласно Федеральному Закону № 353 «О потребительском кредите (займе)».

Также обращаем Ваше внимание, что в зависимости от условий Ваш полис может продолжать действовать и после досрочного погашения кредита, а мы, как страховая компания, будем нести по нему обязательства в течение всего срока страхования.

При возникновении вопросов Вы можете задать вопрос на нашем сайте: https://aslife.ru/client/ask/ раздел Кредитное страхование – Иное или направить в Страховую компанию заявление в свободной форме, с указанием необходимых данных, на имя генерального директора ООО «АльфаСтрахование – Жизнь» Слюсаря А.В. для получения ответа на интересующие Вас вопросы. Оригинал заявления необходимо направить по адресу: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д.31, стр. Б ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» в Управление Клиентского сервиса.
Официальный ответ будет направлен на адрес, указанный в данном заявлении.
  • Павел (гость)

Очень странная формулировка для решения по отзыву/оценке компании:
    «Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ на отзыв.»
    Т.е. если на негативный отзыв компания дала комментарий (откликнулась), то негативная оценка нивелируется!?!