Досрочное прекращение полиса ОСАГО ХХХ № 0176138088

Кликнул по ссылке продлить полис в письме. Оплатил, не обратил внимание на то, что мощность двигателя неверно прописана, так как в прошлый раз все заполнял и прошлый полис был оформлен корректно. ВОПРОС как так, все данные фио, паспорт, вин код, адрес и так далее были взяты из старого полиса корректно, а мощность двигателя почему-то изменилась? В результате, спустя полтора месяца мне сообщили, что полис расторгнут и деньги мне не вернут, на мое предложение переоформить полис с доплатой — ответили что нет такой возможности. Получается у нас простых граждан «законно» воруют деньги. Граждане! Будьте осторожны с данной компанией особенно при продлении ранее купленного полиса. Вместо того, чтобы пойти клиенту навстречу и переоформить полис с доплатой предпочитают просто отобрать у вас деньги. Больше ни ногой в эту компанию

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку формально действия компании в рамках закона.
Уважаемый Сергей!
Приносим извинения за ожидание ответа.
С нашей стороны была проведена проверка в части оформления полиса ХХХ0176138088. В результате получена информация о том, что продление полиса не осуществлялось, был оформлен новый полис, в ходе которого страхователем были заполнены все данные, в том числе и мощность транспортного средства.
При этом мощность двигателя была указана неверно.
Данное обстоятельство существенно влияет на условия страхования по полису и, как следствие, на размер страховой премии.
В соответствии с п. 1.15. Правил страхования по ОСАГО, страховщик в праве досрочно прекратить договор ОСАГО, при условии выявление ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.
В соответствии с п. 1.16 Правил страхования по ОСАГО, в случае досрочного прекращения договора ОСАГО, по инициативе страховщика, возврат части страховой премии страхователю не осуществляется.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».