Оформление и выплата по ОСАГО

Случилось ДТП, в мой автомобиль Мазда Демио 2006 года сзади въехал второй участник ДТП Субару Импреза.
Повреждения моего автомобиля: задний бампер, левое и правое крыло, задняя панель кузова, тазик под запаской.
Приехал оформлять страховой случай, после осмотра повреждений, через некоторое время вышел специалист сказал сумма к выплате 13 тысяч, м спросил согласен ли я, я потребовал предоставить расчет стоимости по повреждениям, мне отказали, прямым текстом сказали если не согласен мы тебя месяц ппомурыжим, после чего отправим на ремонт от страховой компании где тебе долго будут делать, и сделают абы как ибо сумма к ремонту будет ещё меньше.
Поскольку автомобиль нужен каждый день вынужден был согласиться.
21.08.2021 заканчивается полис, в Ресо-гарантию больше ни ногой, и это с учётом того что больше 10 лет страховался в этой компании.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. выплата производилась по Соглашению, которое клиент подписал.
Уважаемый Сергей Иванович!

По Вашему обращению мы получили комментарий руководства Новосибирского филиала.

Как пояснили коллеги, на основании положения п.12 ст. 12 ФЗ об ОСАГО, стороны пришли к соглашению о размере страховой выплаты, т.е. не настаивали на организации независимой технической экспертизы поврежденного автомобиля.
Согласно Соглашению Потерпевший подтверждает, что учтены все повреждения ТС, зафиксированные Актом осмотра.
Страховщик осуществляет Потерпевшему выплату в течение 5 рабочих дней с даты подписания Соглашения.
В случае, если после подписания Соглашения будут выявлены скрытые повреждения, Потерпевший имеет право обратиться к Страховщику с заявлением и согласовать время, дату, место дополнительного осмотра.
2 февраля Вам озвучена сумма выплаты, с которой Вы согласились, подписав Соглашение.
5 февраля Компания произвела выплату страхового возмещения на Банковские реквизиты.
Поэтому в соответствии с Соглашением ознакомить Вас с заключением не представляется возможным, поскольку п.12 ст.12 ФЗ не предполагает организацию н/э, т.к. между сторонами достигнуто соглашение о размере выплаты.
В случае несогласия с размером выплаты по Соглашению, потерпевшая сторона имеет право оформить убыток согласно Закону об ОСАГО, предусматривающему осмотр ТС н/э с последующем экспертным заключением, на основании которого Компания производит выплату в течение 20 календарных дней.
Нам очень жаль, что разъяснения специалиста были так болезненно восприняты Вами.
Возможно, эксперт не смог должным образом донести информацию, чем вызвал у Вас негативные эмоции.
Вместе с тем, подписав 02.02.21 Соглашение о выплате, Вы согласились с условиями. Нарушений действующего законодательства не усматривается.

Берегите себя и своих близких!
Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»