Отзывы о страховой компании «Совкомбанк Страхование»

Невозможность оформить ОСАГО.

При вводе данных в ЛК отсутствуют возможность выбора модели. На обращенияпо горячей линии сотрудники не реагируют, обещают помочь, но проблема не решается уже неделю. Компания намеренно лишает меня возможности оформить ОСАГО. Постоянные технические ошибки. Считаю бездействие Совкомбанк страхование незаконными. Мной направлено обращение в РСА для разрешения проблемы. Представители Совкомбанк страхование откликнитесь на мое обращения и оформите полис осаго на моё тс Ниссан дизель

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитывать, т.к. проблема была на стороне РСА, но компания помогла оперативно ее решить.
Спирин Виктор Викторович, здравствуйте!

Спасибо за обратную связь.

28 июня 2020 состоялся запуск новой единой автоматизированной информационный системы ОСАГО на стороне РСА, которая используется всеми страховщиками РФ.
В рамках этой системы используются единые справочники, в том числе по маркам-моделям транспортных средств. К сожалению, встречаются случаи, когда та или иная марка/модель отсутствует в данном справочнике, и необходимо использовать иные марки/модели. В Вашем случае возникла подобная ситуация, о которой нам стало известно благодаря Вашему обращению.
Что касается справочника ТС — разработчики стараются оперативно вносить изменения по недостающим маркам/моделям. В целях сопровождения договоров и оказания помощи клиентам в Совкомбанк страховании работает круглосуточный контактный центр, сотрудники которого связались с Вами по Вашему обращению и оказали Вам помощь в оформлении договора ОСАГО. Благодарим за обратную связь и выбор нашей компании!
С уважением, Совкомбанк Страхование