Отзывы о страховой компании «Совкомбанк Страхование»

Развод

хочу рассказать как данная компания разводит своих клиентов. При расчете мне была указана сумма 5173,76. Но на сайте не получилось оформить и позвонил в страховую компанию. Сотрудник горячей линии Шувалова М.М попросила отправить документы и отправила счет на оплату 6540,60. Скажите пожалуйста как так получается на сайте одна цена а сотрудник отправляет счет сумма другая. Хорошо что прочитал отзывы на данном сайте, думаю лучше не страховаться в данной компании

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не указал свои идентификационные данные.
Рустам, здравствуйте!

К сожалению, Вы не сообщили данные для идентификации, поэтому у нас нет возможности проверить историю расчетов, в связи с этим, разъяснения носят общий характер:

с 05 сентября 2020г вступила в силу норма о либерализации тарифов по ОСАГО (Федеральный закон № 161) — страховщики вправе устанавливать свои поправочные коэффициенты при расчете страховой премии в пределах тарифного коридора (в пределах базовой ставки). Для этого каждым страховщиком утверждается Методика расчета страховых тарифов по ОСАГО.

При оформлении договора ОСАГО страховая премия рассчитывается индивидуально.
В поправочных коэффициентах базовой ставки учитываются как отдельные параметры по договору (марка/модель транспортного средства, год выпуска, регион собственника,, количество водителей, стаж/возраст водителей, срок владения ТС и многие др.), так и все эти параметры в комбинации друг с другом.
Как правило, на сайтах страховщиков или агрегаторах страховых продуктов имеется предварительный расчет стоимости ОСАГО, для которого необходимо ввести лишь некоторые данные, влияющие на стоимость ОСАГО.
И есть окончательный расчет стоимости ОСАГО, который формируется после того, как были введены все необходимые данные, предусмотренные формой заявления по ОСАГО.

В зависимости от количества и состава введенных данных и производится расчёт страховой премии по ОСАГО.
Предварительный расчет страховой премии может не совпадать с окончательным расчетом по причинам, изложенным выше.
Поэтому мы рекомендуем для окончательного расчёта страховой премии вводить все данные, предусмотренные формой заявления по ОСАГО, а не пользоваться предварительным расчетом.

С уважением, Совкомбанк Страхование.
  • Elena.Zharkova@sovcomins.ru

Рустам, здравствуйте!

К сожалению, не смогли идентифицировать Вас, чтобы проверить предоставленную информацию. Пожалуйста, направьте на адрес: cs@sovcomins.ru (обязательно со ссылкой на данный отзыв) ФИО Страхователя, на которого производился расчет и дату его рождения. Это поможет оперативно разобраться в ситуации.

С уважением, Совкомбанк Страхование.

• Рустам (гость)

Жалоба в ЦБ направлена. Как поступит ответ, он будет опубликован на данном сайте