Отзывы о страховой компании «Верна»

Вынуждена писать досудебную притензию.

С января 2021 года не выплачивают по соглашению!

ООО СО «ВЕРНА»
от Летфуллиной Ирины Михайловны

ПРЕТЕНЗИЯ
Между мною и ООО СО «ВЕРНА» был заключен договор страхования, полис МММ-5012111111.
20 августа 2019 года было зафиксировано наступление страхового случая по причине ДТП имевшее место быть 19 августа 2019 года, с участием моего транспортного средства Lada Vesta, государственный номер X756ХР 18.
22 января 2021 года мною и Вами было подписано Соглашение о размере страховой выплаты в сумме 54500,00 руб. (пятьдесят четыре тысячи пятьсот рублей).
Согласно пункта №5 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном» от 14.06.2012 N 67-ФЗ, страховщик обязан выплатить выгодоприобретателю страховое возмещение или направить ему мотивированный отказ в течение тридцати календарных дней со дня получения страховщиком всех документов, которые ему должны быть представлены в соответствии с частью 1 настоящей статьи.
По состоянию на 20 марта 2021 года страховая выплата получена не была, в связи с этим Вам было направлено обращение (вх. 1009 от 29.03.2021 г.) в ответ на которое вы указали следующее “Денежные средства в размере 54 500,00 рублей поступят на предоставленные Вами банковские реквизиты в самое ближайшее время”, по состоянию на 09 июня 2021 года средства так и не поступили.
Хочу напомнить, что согласно пункта №6 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном» от 14.06.2012 N 67-ФЗ, при несоблюдении срока осуществления выплаты страхового возмещения, установленного частью 5 настоящей статьи или частью 2 статьи 17 настоящего Федерального закона, страховщик за каждый день просрочки уплачивает выгодоприобретателю неустойку (пеню) в размере одного процента от несвоевременно выплаченной суммы страхового возмещения.
На основании изложенного в соответствии со ст. 16.1 ФЗ№40 «Об ОСАГО», прошу Вас в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня получения настоящей претензии, выплатить мне 54500,00 руб. (пятьдесят четыре тысячи пятьсот рублей) на ремонт моего транспортного средства. В случае отказа или отсутствия ответа в указанный срок, я буду вынуждена обратиться с исковым заявлением в суд. В исковые требования будут дополнительно включены расходы на услуги адвоката (представителя), к помощи которого я буду вынуждена прибегнуть, а также перед судом будет поставлен вопрос о выплате мне неустойки за несоблюдение срока осуществления страховой выплаты в размере 1% за каждый день просрочки и штрафа за неисполнение в добровольном порядке мои требований, как потерпевшей стороны в размере 50% от размера страховой выплаты.

09.06.2021 г. __________________ Летфуллина И.М.