Здравствуйте, Руслан!
Мы уже занимаемся вопросом и скоро вернемся к Вам с решением.
С заботой о Вас, команда Росгосстраха
На 24 мая 2021 года решение не принято! Уже идёт срок «неустойки» и готовится официальная жалоба в ЦБ и РСА!
Каким образом вы ждёте АКЦЕПТ от страховой компании виновника «Согласие»? Данная процедура происходит в самом начале урегулирования убытка! То есть по вашей логике- Вы предлагаете подписать соглашение о сумме, выдать направление на ремонт- и в последнюю очередь отправляете запрос в страховую компанию виновника? По информации страховой компании «СОГЛАСИЕ» вам давно отправили ответ на ваш запрос касаемо полиса виновника……………….И куда потерялись мои реквизиты для перечисления денежных средств?
На основании вышеизложенного требую дать ответ на вопрос- КОГДА ВЫ УРЕГУЛИРУЕТЕ МОЙ УБЫТОК!
Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда получите ответ от компании.
Росгострах одни жулики
Хронология убытка № 0018416125
22 апреля 2021г. Я обратился в страховую компанию ПАО СК «Росгосстрах» с заявлением о страховом возмещении по договору;
26 апреля 2021г., Осмотр моего поврежденного автомобиля проводился специалистом (экспертом) НТЭ «ТК Сервис М»;
28 апреля 2021 года Мне было предложено обратиться в Региональный центр урегулирования убытков РЦУУ г. Санкт-Петербург Ушаковская наб, д. 5а для подписания соглашения на сумму: 188000 руб.- с предложенным размером страховой выплаты я категорически не согласен. Данная сумма страхового возмещения не соответствует реальному размеру суммы страхового убытка;
30 апреля 2021г., по моему делу принято положительное решение и выдано направление на ремонт моего поврежденного автомобиля на СТОА ООО «РусАвто», СПБ, Энергетиков 49;
15 мая 2021г., СТОА «РусАвто» известила меня о невозможности ремонта моего поврежденного автомобиля, ввиду отсутствия необходимых запасных частей в Российской Федерации;
24 мая 2021г., РЕШЕНИЕ ПО МОЕМУ СТРАХОВОМУ СОБЫТИЮ ОТСУТСТВУЕТ.
Считаю что, действия страховой компании ПАО СК «Росгосстрах» попадают под статью. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, а равно размера страхового возмещения, подлежащего выплате), и КоАП РФ Статья 14.7. «Обман потребителей».
Прошло свыше 20 дней, никто ничего не знает)))
Ситуация в деле сложилась следующим образом. Документы на рассмотрение получили 22.04, в установленный срок (20 дней за исключением нерабочих, праздничных дней) 14.05 выдали направление на ремонт. Срок на ремонт — 30 рабочих дней. С 1 по 10 мая были выходные дни, поэтому только 15.05 стало известно, что из-за длительности поставки запасных частей автосервис не сможет уложиться в сроки ремонта. Увеличение сроков Вы не согласовали, поэтому пересмотрели решение на выплату деньгами.
Что касается реквизитов, их не потеряли. Дело в том, что не хватало номера карты, который требует Ваш банк. Выплату уже произвели.
Надеемся, что эта ситуация не повлияет на наши дальнейшие отношения. Желаем удачи на дорогах!
С заботой о Вас, команда Росгосстраха