Отзывы о страховой компании «Совкомбанк Страхование»

Тянут время. Не хотят ремонтировать авто.

ДТП было 20-05-2021.
Номер убытка 68932-21.
Номер электронного договора КАСКО 361-77-331781-20.

Было ДТП 20 мая 2021 года. У потерпевшего треснут задний бампер, у меня часть бампера «выскочила» из пары креплений и нижней решётки радиатора. Вызвали ГИБДД.
Позвонил в страховую. Обещали прислать аварийного комиссара.
Приехали ЦОДД, аварийный комиссар, ГИБДД.
Составлен «европротокол» сотрудниками ЦОДД. Каждый из участников получил свой экземпляр. Мой экземпляр забрал аварком из группы содействия «Дельта». Напоминаю(!), что аваркома прислал Совкомбанк страхование.

Аварком сказал: ждите звонка/письма. Страховая сказала: ждите звонка/письма.

Сегодня приходит письмо от Совкомбанк страхование:
— Добрый день,.
Уведомляем Вас о том, что документы от Аварийного комиссара поступили и по ним заведен уб. 68932-21.
В представленном извещение о ДТП на оборотной стороне в п 7. отсутствуют данные заполненный потерпевшей стороной, а именно обстоятельства ДТП, дата, подпись ФИО (данные заполняет потерпевшая сторона водитель ТС А).
Существует несколько вариантов решения данной проблемы:
Первый вариант данную информацию водитель ТС «А» дописывает в предоставленное Вами извещение о ДТП (см вложение)
Второй вариант предоставить мне в электронном виде цветной скан оборотной стороны извещения о ДТП заполненный потерпевшей стороной. (транспортное средство А)
Во вложении опись принятых у Вас документов, просьба подписать данный документы и направить нам ответным письмом.
— Ни аварком, присланный самой страховой, ни цодд не сообщили, что страховой «вдруг» потребуется заполнение пункта, который называется «примечания».

А ещё в «акте приёма-передачи документов» есть мелкий шрифт:
Заявитель подтверждает своей подписью полноту и достоверность указанных данных; поставлен в известность, что страховая компания может, в случае недостаточности и/или недостоверности информации в представленных документах и заявлении, затребовать дополнительные документы. В случае предоставления ложных, недостоверных, неполных сведений страховая компания имеет право принять решение либо об отказе в удовлетворении требования, либо о выплате неоспариваемой части, а равно приостановить рассмотрение документов на неопределенный срок (в соответствии с условиями договора, ГК РФ, ФЗ «Об организации страхового дела в РФ»).

Из всего этого можно сделать однозначный вывод, что Совкомбанк страхование находится в сговоре с группой содействия «Дельта», предоставляющей аваркомов, чтобы запутать клиента и не ремонтировать автомобиль.
Я взбешён отношением страховой, которой я столько лет платил немаленькие деньги. КАСКО оплачивается не для того, чтобы потом бегать по Москве в поисках второго водителя.

нет.
отношение к клиенту.