Отзывы о страховой компании «Сбербанк Страхование»

Чтоб получить страховую выплату после смерти родителя это ад пройти.

Хотелось бы оставить свой отзыв о страховой компании ООО СК «Сбербанк страхование жизни Мой отец умер 12.02.2021 у него был кредит в Сбербанке, брал на 3 года, 1.5 года платил все исправно, без просрочек, но тут настигла болезнь века Рак, при чем внезапно, на момент взятия кредита 16.10.2019 болезни не было, диагноз поставили в июне 2020.Когда отец умер, я немедленно позвонила в Сбербанк и уточнила какие документы необходимо собрать, для закрытия кредита, т.к он застраховался добровольно по программе страхования жизни.Здесь вопрос был решен быстро и чётко, чем я и благодарна тем сотрудникам, которые занимались нашим вопросам, через 1.5 месяца закрылся кредит моего отца.Дело пошло дальше, как речь настала о страховой выплате, началась ипопея. Замечу так же, что каждый раз звоня по номеру 900, переводят на страховую каждый сотрудник преподносит разную информацию. Звонила неоднократно, в итоге сказали, необходимо предоставить документы от нотариуса оригинал о праве на наследство.При жизни у отца не было никакого наследства, все оформлено на мать. Обращаюсь ни к одному, а к двум нотариусам, чтоб вероятнее было, что информация одна и та же. Нотариус поясняет, что данный документ не сможет выдать и никакой нотариус в городе не предоставить данный документ мне, потому что в состав наследства могут входить лишь те права и обязанности, имущество и т.д, носителем которого был сам заёмщик.Звоню в страховую, мне говорят можете взять справку у нотариуса о круге наследников, обращаюсь снова к нотариусам, мне говорят, что данную справку они тоже не могут выдать,(судя по отзывам и эта справка не подходит страховой, зачем её запрашивать?)звоню тут же в страховую, сотрудник говорит нужно составить обращение (предоставить адрес и название нотариальных контор)они сами будут делать запрос. Прошло уже время, сколько ждать, когда этот запрос решиться и зачем запрашивать те документы, которые нотариус не может выдать и это все знают и Сбербанк страхование, нервы все вымотали, звоню постоянно сама, от них нет ответа, сколько ждать и чего ждать и главный вопрос стоит ли ждать, если требуют документы, не предусмотренные действующим законодательством, оттягивают, чтоб не выплачивать, неужели все вопросы должны решаться через суд, вроде мы люди все понимаем, но и страховая компания должна понимать, что мы не дураки Терпение на грани…

Случай был признан страховым. Для получения средств необходимо предоставить:
— оригинал свидетельства о праве на наследство по закону с указанием суммы к выплате по заявлению на страхование от 16.10.2019;
— копии паспортов наследников;
— заявление о наступлении события, имеющего признаки страхового случая к договору страхования, с указанием банковских реквизитов наследников, а именно:
— номер лицевого счёта;
— наименование банка, отделения, филиала;
— номер расчётного счёта банка;
— БИК; ИНН; КПП.
Также отмечу, что банком были получены ответы от указанных вами нотариусов. В ответе имеется информация, что наследственное дело не открывалось и за вступлением в права наследства никто не обращался.
Рекомендую обратиться к нотариусу с данным письмом для получения свидетельства о праве на наследство по закону. Без предоставления свидетельства о праве на наследство (либо справки о круге наследников) произвести выплату не предоставляется возможным.
Вышеуказанные документы нужно будет направить по адресу: 300041, Тульская область, г. Тула, ул. Коминтерна, д. 31 ПАО Сбербанк (для Управления постпродажного сопровождения. Урегулирование убытков).

Мария Александрова
Сбер

Здравствуйте, да отправила.

Уважаемая Ольга, сообщите, пожалуйста, когда получите ответ от компании.

• Ольга (гость)

Не дождусь я по ходу решения своего вопроса, дурдом полный!!!

• Мария Александрова Представитель СК

Я не забыла о вас, вашим вопросом занимаюсь. Прошу дать мне время.
    Как только новости появятся, обязательно сообщу.

Мария Александрова
    Сбер

• Ольга (гость)

Здравствуйте, я не знаю какие новости ещё должны поступить. Звонила недели 2 назад в Сбербанк страхование и мне сказали нотариус не дал ответа, в этом случае нужно ждать 2 месяца ответа, на вопрос если нотариус вообще не ответит, на что сотрудник сказал заново будем отправлять запрос и снова ждать месяцами ответа, лишь бы время тянуть годами.

• Наталия (гость)

Добрый день! Аналогичная ситуация и у меня. Не отчаивайтесь, доводите до конца! Я тоже звонила и официально оставила обращение что бы банк отправил запрос нотариусу, ждала больше месяца, в то же время посетила нотариуса у которого вступала в наследство с такой же просьбой, он отправил запрос в банк. Наконец звонок от нотариуса, приходите, распишитесь, получите долгожданный документ!!! Но это еще не все! Обратилась в отделение банка по месту жительства, где ранее заполняла заявление по страховому случаю, у меня ПОПРОСТУ НЕ ПРИНЯЛИ ЭТОТ ДОКУМЕНТ!!! Отправила заказным письмом с описью в ГЛАВ ОФИС В Москву! Жду ответа.

• Ольга (гость)

Наталия здравствуйте, спасибо. Гоняют друг к другу нотариус-сбербанк.Я так поняла, если сам нотариус делает запрос в банк, то потом выдаёт этот документ? Я не знаю уже, мне кричали в два голоса, ни один нотариус в городе не сможет выдать эти документы.

• Арина (гость)

Добрый день. В ближайшее время мне предстоит обратиться по данному вопросу в сбер, почитала отзывы и понимаю что ситуация аналогичная… боюсь представить что меня ждёт. Как у Вас успехи? Документы в итоге приняли? Ответ поступил?