Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование-Жизнь»

Обман!!!! Не верьте!!! За три года не начисли ни одного рубля по договору страхования жизни с выплатой инвестиционного дохода по программе капитал в плюс.

в 2018 году заключил договор № L 0532/560/690237/8 страхования жизни с выплатой инвестиционного дохода, вложил 150000. обещали 54000Р минимально, привязывали все это и к курсу доллара и значению базового индекса. В итоге в апреля этого года закончился договор, узнаю нечего не начислили. Оказывается так можно!!! прошу вас люди не верьте банкам

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала ответ на отзыв и разъяснения.
Уважаемый клиент, добрый день!

Сожалеем, что у вас сложилось негативное впечатление от нашей программы.
Инвестиционное страхование жизни — это не консервативный банковский продукт, не аналог депозиту. Это финансовый инструмент, который позволяет инвестировать без риска “уйти в минус”: большинство программ гарантируют клиентам 100% возврат взноса, т.е. средства имеют полную защиту независимо от ситуаций на рынке. У вас именно такая стратегия.

Мы хотели бы пояснить, как складывается доход по вашему договору. Доходность от индекса складывается из стоимости биржевого индекса, на основе которого строится стратегия. Отметим, что доходность от индекса складывается не исходя из разницы в курсе валюты на начало и конец инвестирования. А из стоимости биржевого индекса, на основе которого строится стратегия. Если разница между стоимостью начальной и конечной – отрицательная, то индекс не продемонстрировал рост, соответственно, доход отсутствует. Для классических стратегий важны две точки: начальная и конечная. То есть если индекс рос все время действия договора, но в последний пандемийный год упал, дохода все равно не будет.
Но подчеркнем еще раз, что никто не в состоянии повлиять на динамику фондового рынка, мировую экономику, которые, в свою очередь, оказывают огромное влияние как раз на такие сборные экономические индексы. У этого индекса был очень замедлен рост из-за проблем между Китаем и США и значимая причина падения — обострение ситуации с коронавирусом.
Для стратегии «Высокие дивиденды» используется индекс «S&P Global 1200 Dividend Stability Low Volatility Index», тикер «spdvogep». Посмотреть динамику стратегии вы можете на нашем ресурсе https://express.aslife.ru/strategy/2576

Если у вас остались вопросы касательно инвестиционного страхования жизни или вашего договора, мы готовы подробно ответить на них. Для этого вы можете написать на почту customer_help@alfastrah.ru или на https://aslife.ru/client/ask письмо с указанием номера договора, ФИО и ссылки на этот отзыв — мы обработаем вашу заявку в ближайшее время. Также вы можете обращаться на горячую линию 8-800-333-84-48. Мы работаем с 8.00 до 20.00 (Мск).

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.