Отзывы о страховой компании «Allianz»

Умышленное затягивание сроков рассмотрения заявления

Наша компания заключила с АО СК «Альянс» договор страхования грузов.Договором страхования были застрахованы риски: «С ответственностью за все риски», включая кражу и мошенничество.У нас произошел страховой случай (мошенничество). Сумма ущерба составила несколько миллионов.Во исполнение договора страхования наша компания направила полный комплект документов, согласно инструкции и рекомендации самой страховой компании.АО СК Альянс рассматривала пакет документов по страховому случаю ровно 15 рабочих дней, т.е. ни днем ранее.В период рассмотрения АО СК Альянс запрашивала у нас даже справку из полиции о наличии факта мошеннический действий. В итоге мы общими усилиями предоставили им данный документ. Но оказывается справка из полиции их так же не устроила, т.е. данная страховая компания умышленно затягивает сроки рассмотрения заявления.И в конце концов отказывает в выплате страхового возмещения.В настоящим момент мы с ними прекратили сотрудничать.НЕ Рекомендуем вам сотрудничать с АО СК Альянс.По нашему мнению данная страховая компания ведет себя не профессионально и не может являться полноценным партнером для бизнес компаний.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ на отзыв, автор не ответил нам.

Уважаемый автор, кажите, пожалуйста, номер полиса.

• Allianz

Уважаемый Геннадий,
    02.04.2021 г. в Ваш адрес со стороны АО СК «Альянс» было направлено официальное письмо с просьбой предоставить необходимую для рассмотрения информацию. Перечисленные в письме документы являются основными для принятия решения по рассматриваемому делу. Письмо было направлено Вам по электронной почте. В случае, если Вы не получили письмо, мы готовы его продублировать. Также обращаем особое внимание на то, что дело находится на рассмотрении. На текущий момент имеющийся в распоряжении Страховщика комплект документов не дает возможности принять решение о признании заявленного события страховым. Исходя из вышеизложенного, просим отнестись с пониманием и вниманием к запросу Страховщика и представить необходимую информацию. Это существенно ускорит рассмотрение дела по существу и даст возможность в оперативном порядке принять итоговое решение.