Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана

СтопВирус. Зетта не платит. Боремся!

26.04.2020г заключил страховой договор СТОПВИРУС СНС-АК-8000058545 от 26.04.20
от Covid-19 на семью.
11.12.20 предоставил полный пакет документов о наступлении страхового случая, на что получил отказ по себе.
Интересно то, что мои близкие получили выплату без установления диагноза пневмония по этому же полюсу.

Считаю ситуацию, связанную с отказом в выплате страхового возмещения по СНС-АК-8000058545 от 26.04.2020, уклонением компании от выполнения условий договора по следующим причинам:
1) Диагноз «Коронавирусная инфекция COVID-19 — Атипичная пневмония нового типа штамм SARS-CoV-2» или «Атипичная пневмония» в Методических указаниях МКБ-10 отсутствует и не может быть закодирован квалифицированным врачом. Согласно МКБ-10 Коронавирусная инфекция COVID-19 кодируется под кодом U07.1 Коронавирусная инфекция, вызванная COVID-19 (подтвержденная). Также согласно Методическим указаниям по кодированию медицинской документации, связанной с COVID-19 (утв. Министерством здравоохранения РФ от 27 мая 2020 г.) говорится: в конце декабря 2019 года в КНР началась вспышка пневмонии неизвестного происхождения. Возбудителем был определен коронавирус штамм SARS-CoV-2.

Исходя из вышеизложенного, формулировка страховой компании «Коронавирусная инфекция COVID-19 — Атипичная пневмония нового типа (штамм SARS-CoV-2)» является не чем иным, как характерным медицинским определением вирусного заболевания в соответствии с МКБ-10 «U07.1 Коронавирусная инфекция вызванная СOVID-19 (подтвержденная)», которое установлено и документально подтверждено. Отсюда следует, что требование страховой компании о наличии в выписке диагноза «Коронавирусная инфекция COVID-19 — Атипичная пневмония нового типа (штамм SARS-CoV-2)» или «Атипичная пневмония» является не правомерным.

2) «Коронавирусная инфекция COVID-19 — Атипичная пневмония нового типа (штамм SARS-CoV-2)» отличается разной тяжестью протекания болезни. При среднем и тяжелом течении болезни вызывает пневмонию, но ее отсутствие не говорит об отсутствии заболевания у больного, лишь только о тяжести заболевания. Согласно договору страхования страховая выплата по риску «Временная нетрудоспособность в результате болезни» не подразумевает у застрахованного определенную степень тяжести течения заболевания (т.е. наличие пневмонии).

В связи с вышеизложенным требование страховой компании о наличии в выписке диагноза «Пневмония» является не правомерным.

3) В соответствии с пресс релизом и рекламной компанией проводимой ООО «Зетта страхование» от 02.04.2020г сказано: Зетта Страхование совместно с Райффайзенбанк запустила страховой продукт от коронавируса — «СтопВирус. Застраховать можно себя или свою семью на случай наступления временной нетрудоспособности, госпитализации или смерти от новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Программа будет действовать даже в условия эпидемии

Прошу обратить внимание, что проводимая рекламная компания направлена именно на страхование риска заболевания коронавирусной инфекциейCOVID-19.

4) Согласно статье 19 Конституции РФ сказано:

Равным образом решаются и иные вопросы, касающиеся прав, свобод и обязанностей человека и гражданина. Более подробно права и свободы человека и гражданина, вопросы, касающиеся их обязанностей, регламентируются в многочисленных законодательных актах, конкретизирующих и развивающих соответствующие положения Конституции. Из приведенных конституционных и международно-правовых положений вытекает, что нормы закона о правах, свободах и обязанностях должны применяться одинаково в отношении всего круга лиц, на которых рассчитан закон. Это касается как материально-правовых, так и процессуальных норм.

ООО „Зетта Страхование“ не оспаривала перед финансовыми уполномоченными страховые случаи и производила выплаты по аналогичным страховым договорам с установленным диагнозом в соответствии с МКБ-10 U07.1 Коронавирусная инфекция, вызванная COVID-19 (подтвержденная) без диагноза пневмония, а именно по договорам: СНС-АК-8000059191 от 30.04.2020г. СНС-АК-8000058355 от 26.04.2020г, СНС-АК-8000054256 от 04.04.2020г и СНС-АК-0011141304 от 09.05.2020г.

На основании вышеизложенного следует, что ООО „Зетта Страхование“ не законно удерживает страховые выплаты, применяет двойные стандарты и подходы по установлению страхового случая и дискредитирует остальных участников на получение право выплаты страхового возмещения в соответствии со ст. 929 ГК РФ.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не до конца понятна ситуация.
Уважаемый Клиент, благодарим Вам за отзыв!
По результатам проведенной проверки сообщаем Вам, что в настоящий момент осуществить Вам выплату страхового возмещения не представляется возможным.
Мотивированная позиция Страховщика с подробным описанием причины направлена ранее в Ваш адрес почтой России.

С уважением, Елена,
бизнес-аналитик Центра контроля качества
ООО «Зетта Страхование»
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля