Поездка в Германию

Собрались с друзьями в Мюнхен на праздник. Для оформления путевки обратились в турфирму. Выбору страховщика не придали значения и остановились (по умолчанию) на предложенном тур агентством.

В день прилета произошел дурацкий случай. Выходя из гостиницы подскользнулся и упал. В связи с тем, что было прохладно, руки держал в карманах. При падении не успел их вынуть и, как результат, сложный вывих локтя. Прошло уже больше четырех месяцев, а рука еще не пришла в себя. Доктора сказали, что я буду «помнить» ее всю жизнь.

При обращении в клинику в Германии у меня хоть и взяли страховой полис, но реализовать все возможности не дали. В связи с тем, что выписывался я в воскресенье, сотрудники клиники просто списали деньги с карты (1 000 EUR) и сказали, чтобы я обращался самостоятельно в страховую организацию.

По приезду домой пришел в АльфаСтрахование, отдал все документы (в том числе с переводом на русский) и стал ждать. Обещали отдать деньги через месяц. Через полтора месяца получил письмо, где мне предложили предоставить оригиналы документов, которые я уже отдал при обращении в АльфаСтрахование! Хорошо, что в Германии мне дали все документы в двух экземплярах. Отправил уже почтой второй раз все документы. Получил ответ, что я должен еще раз направить оригиналы документов! Видимо жду пока я все не вышлю! Вообщем выплаты я не получил до сих пор. Собираюсь в суд!!!

Больше никогда в жизни не приду в эту компанию и всем читателям не советую!

Уважаемый Никита, благодарим Вас за отзыв. Укажите, пожалуйста, номер страхового дела, чтобы представители компании АльфаСтрахование смогли прокомментировать Вашу историю. Заранее благодарим Вас.

• Никита (гость)

5800-156-00007-10

• Масяня

Какая неприятная история(((

• Катя (гость)

Что-то я не вижу комментария от Альфастрахования :)

• Senya

Альфе видимо стыдно… И в суды представители СК видимо тоже не ходят по этой причине)) а может у них дел много очень? заняты — отказывают клиентам в выплатах)

• Светлана (гость)

Прочитав это письмо, поняла, что тоже не получу выплату от них.Мы тоже в Германии попали в больницу.Мало того, что каждый раз новый список документов объявляют, так и сроки исполнения, озвученные при приёме документов, не выполняют.Нам кстати в Германии сразу сказали, что мы не можем принять вас по этой страховке, т.к. только Российские страховые компании не выплачивают за своих клиентов деньги.Даже с Индией, Малайзией и другими для нас «отставшими в развитии» странами у них никогда не возникает проблем по выплатам! Позорят нас по полной конечно!
    Да, кстати, если вы едите в другую страну по приглашению, можно попросить приглашающее лицо застраховать вас сразу в страховой компании этой страны, а не тут! И никаких проблем у вас точно не будет.Я теперь только так и буду поступать!
    Всем удачи в борьбе с нашими российскими страховыми компаниями!!!

• Валерий (гость)

Все тут ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО, от Альфа Страхования никогда ничего в жизни не получишь, НИКАКИХ СТРАХОВЫХ ВЫПЛАТ!!!
    Не хотите потерять деньги — совет простой, не обращайтесь в Альфа Страхование!
    Сам потерял немалые деньги!

• Анна (гость)

у нас другая история… мои друзья гостили тут… свадебный трип… пришел счет, позвонила по указонному номеру — он ограничен по регионам… хочу пытаться отсюда — с Германии данный вопр решить, тк понимаю, что в Руссланде никаких шансов :-(