Добрый день!
Для проведения проверки просим Вас указать данные учетной записи (номер телефона или электронной почты), которые Вы используете для входа в личный кабинет на официальном сайте компании.
С уважением,
Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Моя почта — berketel333@gmail.com
Вот такая ошибка возникает:
Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда вопрос можно будет считать решенным.
Только со третьего раза все отправилось. Спасибо за консультацию
Сообщите, пожалуйста, когда можно будет считать проблему решенной.
Уважаемая Елена!
Рады, что смогли помочь Вам в решении возникшей проблемы!
Мы будем очень благодарны, если Вы измените в комментариях изначальную оценку отзыва на положительную, указав новую оценку в комментариях.
С уважением,
Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Уважаемый автор, просим Вас ответить на наш вопрос удалось ли Вам добавить водителя в полис, т.е. решить проблему, с которой Вы обратились?
До техподдержки невозможно достучаться!
Здравствуйте! У меня вопрос по добавлению водителя в полис осаго электронный через личный кабинет. Появляется ошибка про документы. Ваша тех.поддержка молчит второй день. Полис ххх 0151619275
Для устранения ошибок рекомендуем Вам повторно заполнить личную информацию о страхователе в настройках кабинета и направить на проверку сканы /фото документов.
Сканы/фото документов должны соответствовать следующим правилам:
— высокий уровень освещенности фото;
— размер фото до 1 Мb;
— в кадре присутствует документ полностью, без обрезанных краев и посторонних предметов, ограничивающих считывание документа;
— фото документов сделаны НЕ под углом;
— система АИС 2.0 не допускает повторную загрузку ранее отправленных файлов. Просим соблюдать уникальность файлов и перед отправкой повторно сделать фото/сканы.
Для загрузки файлов рекомендуем воспользоваться персональным компьютером.
Просим Вас сообщить здесь об успешном внесении изменений в страховой полис.
С уважением,
Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»