Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

Вполне себе неплохая компания

Полис № 3807 МР 0543906 S от 15.06.07. Машину брал в кредит. Посему выбор страховых был не особо большим. Выбрал с наилучшими условиями.

Прошло 3 года. 1-й год проездил без происшествий. А за второй и третий годы страховых случаев было минимум 5, точно уже и не помню. :-) Во дворе кто-то царапал даже с небольшой вмятинкой (в смысле не автомобилем), крышки ступиц (те, которые с эмблемами марки) детишки стащили, меня царапали на дороге, сам один раз поцарапался по неосторожности.

В случае ДТП аварком приезжал достаточно оперативно. Всегда платили исправно. Ну, иногда задерживались чуть-чуть. Филиал ли такой хороший в Новосибирске, или сыграло роль то, что я всегда выбирал перечисление средств прямо на дилерскую СТО, но факт остаётся фактом — мне ругаться не за что на СОГАЗ.

Приятно, что случаи со стеклом — без справки из ГИБДД и не ограничено количество случаев. Плюс, одно повреждение железа в год тоже можно без справки. Так что не каждый раз обращался в милицию, что приятно.

В общем, компания неплохая. Пользоваться можно. Четвёрку ставлю только за то, что пару раз немного затянули с перечислением денег. Впрочем, для меня это было некритичным, т.к. серьёзных повреждений не было, и машина на прикол не ставилась.

Оперативная работа, исправные выплаты по страховым случаям
Затянули с перечислением денег