Отзывы о страховой компании «Абсолют Страхование»

Незаконно расторгли полис ОСАГО

Сегодня пришло письмо о досрочном расторжении договора ОСАГО ХХХ 0145980957. Причиной назвали занижение лошадиных сил. Полис оформлялся через Е-гарант, в данном сервисе отсутствует пункт лошадиные силы, а был пункт разрешенная максимальная грузопоъемность, так как автомобиль у меня категории С (и в РСА написано категория С). Разрешенная максимальная масса моего автомобиля 7500 внесена корректно. В связи с этим прошу в кратчайшие сроки восстановить действие полиса ОСАГО, так как расчет и оплата были произведены корректно, а лошадиные силы при заключении договора ОСАГО не имеет существенного значения для определения степени страхового риска.А коээфициент мощности «количество лошадиных сил» не участвует в расчете страховки на грузовые автомобили.

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, насколько мы поняли, вопрос был решен.
Здравствуйте, Алексей Леонидович!

Рассмотрев Ваше обращение сообщаем следующую информацию.

Вы оформили полис ОСАГО в ООО «Абсолют Страхование» через систему Е-Гарант. К сожалению, нам были переданы некорректные данные о Вашем автомобиле, а именно информация о количестве лошадиных сил. Из-за данной технической ошибки Ваш полис ОСАГО был расторгнут.
После проведения повторной проверки сообщаем, что Ваш полис ОСАГО рассчитан корректно.
14.01.2021г. полис ОСАГО № ХХХ-0145980957 восстановлен в системе РСА и является действующим.

Мы искренне сожалеем о сложившейся ситуации и приносим извинения за доставленные неудобства!

Команда «Абсолют Страхование»