Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Страхование СТОП ВИРУС. ВЫПЛАТЫ НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!!!

СНС-АК-8000060968 от 08.05.2020
Купила в мае страховку Стоп Вирус, семейную. Зачем? Хотелось иметь подушку безопасности, на случай заболевания. Заболели одновременно с сыном. Сначала сделала тест сыну, потом себе. Болели дома, не могу сказать, что легко, средне. Первый раз за 20 лет трудовой деятельности была на больничном почти месяц.
Будучи еще на больничном позвонила на горячую линию, проконсультироваться, какие документы и как предоставить.Меня интересовал третий риск в полисе: временная нетрудоспособность в результате болезни, выплата 10 000 руб.
После больничного принесла все документы в офис. Менеджер мне сразу сказал, что на ребенка выплату по этому риску не дождётесь.Да он был на больничном, но трудоспособность он же терял. Для чего тогда включать детей в семейный полис? Почему в полисе не прописано, что этот риск не распространяется на детей?
Документы сдали(положительный тест, больничный, заявление) сказали ждите. Прошло 10 рабочих дней, звонков, смс, писем нет. Звоню на горячую линию, мне сообщают что мой отказ направлен почтой России. Причины отказа мне сообщить по горячей линии не могут. Почему нельзя направить письмо на электронную почту? Сегодня 28.12, письмо я получу только после праздников. Это сделано для чего? Чтобы затянуть сроки, чтобы я не смогла отреагировать вовремя на причины отказа.
Нет у нас в России адекватного страхования, не будет у россиян культуры страхования, потому что наше страхование похоже больше на обман. Всегда относилась к страхованию с недоверием, теперь с негативом.

Уважаемая Елена,
По результатам проверки сообщаем, что рассмотрение заявленных случаев произведено в соответствии с условиями договора страхования.
Обязанность страховщика выплатить возмещение возникает только в случае наступления предусмотренного в Договоре страхования события. Согласно разделу II Договора страхования страховым случаем является заболевание Коронавирусная инфекция COVID-19 – Атипичная пневмония нового типа (штамм SARS-СoV-2), повлекшее за собой временную нетрудоспособность, госпитализацию или смерть. Также страховым случаем является впервые диагностированное в период действия Договора страхования квалифицированным врачом на основании объективных симптомов и лабораторных исследований заболевание группы «Болезни органов дыхания» – J04.1, J04.2, J05, J12-J18, J20-J22 в соответствии с МКБ – 10, при наличии положительной реакции (что подтверждено лабораторным тестированием) на возбудитель из семейства коронавирусов SARS CoV-2 (2019 -n CoV), повлекшее за собой Временную нетрудоспособность, госпитализацию или смерть.
При этом согласно п. 3.3.5 разделу III Договора страхования страховым случаем не является носительство возбудителя коронавирусной инфекции без диагностирования заболеваний J04.1, J04.2, J05, J12-J18, J20-J22.
В предоставленной справке из ЛПУ у Вашего сына диагностировано носительство вируса (диагноз: Коронавирусная инфекция, вызванная COVID-19), но заболеваний органов дыхания не было диагностировано. По Вашему случаю Вы предоставили только больничный лист, а также положительный результат ПЦР. В предоставленных Вами документах нет информации о диагностировании заболеваний органов дыхания.
Поэтому заявленные Вами события были признаны не страховыми случаями.
Хотим обратить внимание, что в случае предоставления выписки из ЛПУ, в которой будет указано наличие заболевания органов дыхания согласно условиям договора, решение Компании будет пересмотрено.

С уважением, Елена,
бизнес-аналитик Центра контроля качества