Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

«Зетта страхование» не платит по страховке «СТОП.ВИРУС»!!!

«Зетта страхование» не платит по страховке «СТОП.ВИРУС»!!! Люди, не выбрасывайте свои деньги. Мой первый и, конечно, последний опыт общения с компанией «Зетта страхование» – самый негативный. Создалось впечатление, что горячая линия Зетты намеренно вводит в заблуждение потенциальных страхователей. В мае 2020 года я позвонила, и мне четко было сказано, что за сам факт заболевания короновирусом, при условии обращения в поликлинику и проведенного лечения, выплачивается 10000 руб. Теперь понимаю, что хорошо, что застраховала только себя, а не всю семью. 19.10.2020 я заболела, мазок от 20.10.2020 подтвердил короновирус. Мазки 29.10.2020 от 31.10.2020 – отрицательные. Больничный лист у меня с 19.10.2020 по 05.11.2020, Данные о мазках, времени и проведенном лечении указаны в выписке. Необходимые документы я отправила в Зетту. Однако мне в выплате отказали, о чем я узнала, позвонив на горячую линию 01.12.2020. Причины мне не назвали, говорят – ждите по простой почте письмо. Предложили при этом направить копию по электронной почте. Я согласилась. Однако сегодня 06.12.2020 – письма нет. Зачем тогда предлагали? Почитала отзывы в интернете и узнала, что Зетта за заболевание короновирусом страховку не выплачивает. Подтверждаю, не выплачивает! Чувствую себя обманутой. Очень обидно. Страховаться больше нигде не буду.

Уважаемая Надежда, мы проводим проверку описанной Вами ситуации и вернемся к Вам с ответом по ее итогу.

• надежда шишик

полис № СНС-АК-0011141304 от 09.05.2020 года

• Елена Рыжова Представитель СК

Уважаемая Надежда,
    По результатам проверки сообщаем, что рассмотрение заявленного случая произведено в соответствии с условиями договора страхования.
    Обязанность страховщика выплатить возмещение возникает только в случае наступления предусмотренного в Договоре страхования события. Согласно разделу II Договора страхования страховым случаем является заболевание «Коронавирусная инфекция COVID-19 – Атипичная пневмония нового типа (штамм SARS-СoV-2)», повлекшее за собой временную нетрудоспособность, госпитализацию или смерть.
    В предоставленной выписке из ЛПУ Вам был установлен диагноз: Новая коронавирусная инфекция COVID-19, лабораторно подтвержденная, легкое течение. Таким образом, у Вас диагностировано носительство вируса, но заболевание пневмонией диагностировано не было — что является обязательным условием Договора страхования. Поэтому заявленное Вами событие было признано не страховым случаем.
    Однако несмотря на вышеизложенное, нами было принято решение о выплате страхового возмещения по указанному Вами событию. Оно будет перечислено Вам в ближайшее время.

• надежда (гость)

12.12.2020 страховое возмещение поступило. спасибо

• Елена Рыжова Представитель СК

Уважаемый Клиент, спасибо за информацию!
    Будем благодарны, если Вы повысите нам оценку за решение проблемы. Новую оценку Вы можете указать в комментариях к данному отзыву.