Отзывы о страховой компании «ЭНЕРГОГАРАНТ»

Энергогарант незаконно пытается лишить страхового возмещения

СК «Энергогарант» Волгоградский филиал:
Страховое дело: № У-011-015775/20 от 24.08.2020
Страховой полис виновника: ХХХ0102127458
Было ДТП в г Ейске, проживаю в Волгограде, обратился в Волгоградский филиал СК «Энергогарант», провели экспертизу насчитали 70.500 ущерба, выплатили, я провел независимую экспертизу ущерб 409.700. После того как страховая получила претензию на 409.700 рублей, тут же Энергогарант провел свою трассологическую экспертизу у своих экспертов ООО «НЭК», которые сделали вывод о том, что повреждения не могли образоваться в результате этого ДТП. Энергогарант подал на меня иск на возврат 75.000 рублей, при этом специально изменив подсудность на Советский районный суд г. Волгограда, поставив ответчиком не только меня, но ИП Максимченко, который оценивал ущерб для Энергогаранта.
Т. е. Энергогарант выдумал эту схему: сначала мне заплатить 75.000, потом провести какую-то поддельную трассологическую экспертизу и подать иск на меня и на их подставного ИП Максимченко с требованием взыскать с меня деньги.
В суде тоже все договорено, все мои ходатайства об истребовании видеозаписей момента ДТП с видеокамер Безопасный город, истребовании записи с патрульной а/м ДПС, сотрудников которые оформляли ДТП, об истребовании путевого листа у виновника ДТП, об истребовании записи маршрута с системы «Платон», записи с видеокамер ГИБДД системы «андромеда» и т. д. судом были отклонены. Судебную экспертизу я просил назначить в Минюст РФ, но суд, видимо по договоренности с Энергогарантом назначил в организацию, которая сотрудничает с Энергогарантом (о независимости судебной экспертизы и речи быть не может, т. к. они напрямую заинтересованы подтвердить выводы эксперта Энергогаранта).
Таким образом, на данный момент я не могу доказать сам факт ДТП, и то, что повреждения возникли в результате именно этого ДТП, потому что трассологическая экспертиза Энергогаранта говорит, что повреждения не могли образоваться, судом во всех ходатайствах об истребовании доказательств отказано по договорённости с Энергогарантом, а судебная экспертиза назначено в подконтрольную Энергогаранту организацию. Что теперь делать не знаю, меня хотят обвинить в фальсификации ДТП и забрать деньги за ущерб на основании экспертиз экспертных организаций подконтрольных самому Энергогаранту.

• Антон (гость)

Добро пожаловать в энергогарант в городе волгограде!
    филиал беззакония и беспредела!
    они у меня за второго участника строчили жалобы на гаишный материал (виновника), лишь бы не выплачивать мне, как потерпевшему страховое возмещение. приходил узнать как обстоит дело с выплатой, а мне в лицо смеется юрист и говорит, что никак. виновник мол обжалует вину. Но свое я получил без суда с ними в итоге. полгода получал. гори в аду ЭНЕРГОГАРАНТ! Я везде где можно буду отзыв этот оставлять!