Отзывы о страховой компании «Тинькофф Страхование»

Тинькофф не оформляет и не продлевает ОСАГО

Заканчивается страховка ОСАГО оформленная в Тинькофф страхование.
И вот уже в течении месяца не могу ее оформить. Заполняю все пункты, перепроверил по несколько раз все документы(СТС, ПТС, ДК, права и паспорт и т.д.) и как только подтверждаю появляются предложения от АСКО-Страхование, Ренессанс Страхование, АльфаСтрахование, Росгосстрах, но не от Тинькофф страхование! И так уже месяц!
Техподдержка по телефону якобы принимает заявки, но на этом все заканчивается, никаких действий не предпринимается. В приложении так же не хотят ничего делать, ссылаются на то что вы можете оформить в любой страховой из предложенных, но мне это не нужно, т.к. я уже имею страховку в Тинькофф.

На мои основные вопросы:
1. Почему я не могу продлить полис ОСАГО именно в Тинькофф страхование?
2. Тинькофф страхование не оформляет более электронные полисы ОСАГО?
Я получаю только — все работает хорошо, ваша заявка на рассмотрении, ожидайте ответа

Писал письма на адрес social@tinkoffinsurance.ru (номер обращения TI1AAB06AB6756464), но безрезультатно, одни отписки «Вам нужно подождать результата проверки». На вопрос предоставить информацию почему происходит отказ в оформлении и перенаправление на другие страховые компании получил ответ: Мы провидим индивидуальную проверку и ищем возможные сложности, с которыми вы могли столкнуться. Более подробные детали и подтверждения не предоставляем, к сожалению.

На вопрос прокомментировать информацию на сайте относящаяся к продлению полиса осаго https://www.tinkof... получил следующий ответ: Увы, на текущий момент этот способ временно недоступен. Вам нужно подождать результата проверки.

Сначала заверяли что предоставят ответ до 28.10.2020, теперь ссылаются на 30.10.2020. Такими темпами у меня закончится страховка.

Судя по количеству аналогичных отзывов я не единственный кто столкнулся с подобной ситуацией и компания прекрасно знает причину, но не сообщает ее клиентам. Я был лоялен к данной компании, но своими действиями они вынуждают сменить свою лояльность на недовольство. Скорее всего придется сменить страховую компанию.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не помогла в решении проблемы.
Приветствуем!

Сейчас мы разбираемся в ситуации и в причинах произошедшего.

По результату проверки обязательно отправим СМС.

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер полиса, который Вы продлеваете.

номер полиса: ХХХ № 0101053083

• Саня Злой (гость)

Скорее всего, вы им не выгодны как клиент — они видят в вас потенциальные убытки на основе вашей страховой истории и т.д., но напрямую сказать этлтне могут, поэтому таким образом маринуют

• s.lyubkin

Не знаю чем я им так не выгодным стал: безаварийный стаж 16 лет. КБМ 0.95 из-за перерыва в страховании больше года. По сути хотел только второй раз у них за страховать авто, но получается уже не выгоден им. Может быть и так, но как бы убытков я им точно не приносил, т.к. ни разу не заявлял о страховых случаях.

• s.lyubkin

Думаю так сейчас выглядит клиентооренированость

• s.lyubkin

@Представитель СК, да да, конечно… я это уже неоднократно слышал от ваших представителей. Вот только никто с ответом не возвращается или пишут типа: «Сам дурак, у нас все хорошо работает, пробуй еще раз». Ваше СК обещала разобраться до 28.10.2020 сегодня уже 29.10.2020 и ни каких решений проблемы не было.

Приветствую!

Вот и закончилась моя эпопея с Тинькофф страхованием. Данная СК настолько заботится о своих клиентах вы даже не представляете! Ни в поте лица рассматривали мое обращение, ночами не спали лишь бы решить проблему с продлением полиса и так на протяжении 11 дней. В итоге сегодня снова пришел ответ: «Мы провели проверку. Сервис оформления электронных полисов ОСАГО работает правильно. Ошибок не найдено. Рекомендуем сделать новый расчёт.»
    И им глубоко насрать на то что ты говоришь что ничего не работает, присылаешь скриншоты из приложения из разных браузеров с сайта https://www.tinkof..., с сайта https://www.tinkof.... Но нет, вы уважаемый(или нет) клиент несете пургу, мы же провели проверку и у нас все работает. Какие неблагодарные клиенты пошли!
    Спасибо вам «уважаемые» (или нет) специалисты Тинькофф страхование за столь познавательный квест, за полученный огромный опыт. Я благодаря вам выучил все документы на авто, паспорт и могу теперь хоть ночью по тревоге отчеканить любой номер из ПТС, СТС, ДК и т.д.

В итоге у меня оставалось на 30.10.2020 три дня до окончания страховки, по этому было принято решение застраховаться в другой СК.
    Имея такой колоссальный опыт с Тинькофф Страхование я максимально подготовился к этому — заточил топор войны. Но к моему удивлению оформление страховки в другой СК у меня заняло не более 20 минут и это с отправкой фото ПТС. И о чудо! Спустя 20 минут у меня есть полис ОСАГО на один год. Другую СК я озвучивать не буду, т.к. они мне не захотели платить за рекламу, могу сказать что СК известная, крупная и числится в рейтингах.

А теперь, «Уважаемые» представители Тинькофф страхование можете и дальше дурить народ, но уже без меня. Надеюсь мой пост прочитают как можно больше людей и поймут что данную СК необходимо обходить на расстоянии пушечного выстрела. Никому, категорически, не советую страховаться в Тинькофф страхование

С «Уважением» ваш бывший клиент.

• Капитан Крюк (гость)

2022год, а воз и ныне там. Полис не оыормляется ни в приложении, не на сайте. К слову про выгодность как клиента, у меня 13 лет безаварийного стажа. Но и малый безаварийный стаж это не оправдание для автостраховщика.

• Дмитрий (гость)

Да уж, «а воз и ныне там»! Который уже раз четвёртый день подряд НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ни продлить мой действующий Полис ОСАГО, ни создать новый!!! При попытке «Продлить» выдаёт Ошибку: «Что-то пошло не так, позвоните по номеру 8-800-.......».
    Звонил в пятницу 24.06, звонил сегодня 27.06, сейчас снова попробовал — ТО ЖЕ САМОЕ!!! Ни продлить, ни новый создать — НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Стаж 26 лет. У них самих безаварийно уже года три.

• Татьяна Попова (гость)

С 04 июля пытаюсь оформить ОСАГО в Тинькофф страховании. И все те же проблемы! «Что-то пошло не так. Попробуйте позже». И тоже делают вид, что пытаются разобраться, а СМС приходит, что все у них исправно и работает. Мелкие лгунишки!

• Алексей Тр (гость)

Всем привет)
    Абсолютно аналогичная ситуация, правда пытаюсь только два дня)
    Тп, как и ожидалось, говрит о проверке сроком в 4 рабочих дня.
    Но понимаю, что исход будет один) даже не буду пробовать)
    Отличная работа, Тинькофф! Так держать

• Геннадий (гость)

Абсолютно такая же история. Невозможно оформить ОСАГО. Все слово в слово сходится

Всем привет!!!
    Абсолютно аналогичная ситуация 8 дней мне не могут сделать страховку кормят только ответами решим в течение 3 дней и так каждый день срок не уменьшается и не кто не звонит только и могут смски писать. Ваша заявка в приоритети. Бесят уже но все равно из принципа получу свой полис ОСАГО…

• Михаил (гость)

Только начал набирать в поисковике: «Тинькофф больше не...» и вариант "… не страхует ОСАГО" самый популярный! Часа 2 пытался, и через сайт и через приложение… Нифига. Предлагает другие страховые: ВСК, Ренесанс и др., а Тинькофф в списке нет. Та же фигня как у всех предыдущих ораторов. Не думал, что они такие пакостные.

• Саша (гость)

Ситуация в точь точь как у вас, дальше пробовать не буду, Тинькофф банк больше мне не друг :)

• Алексей (гость)

Также история, месяц на уши лапшу вешают

• Стас (гость)

Все тоже самое. Ни через сайт, ни через мобильное приложение оформить не выходит

• Иван (гость)

Ничего не меняется в Тинькофф.
    Также не могу оформить ОСАГО ни с ПК, ни с сотового, ни с планшета… Уже неделю пытаюсь, тех поддержка типа ищет ПРИЧИНУ, но чуйка подсказывает что надо полностью отказываться от всех услуг и продуктов от ТИНЬКОФФ. Благо выгодных предложений на рынке банковских услуг много. Если вопрос не решат то полностью уйду от них.

• Андрей (гость)

Та же история. С 05.12.22 пытаюсь продлить полис ОСАГО Тинькофф, результат 0.Ни на сайте, ни в приложении. Писал в чат, звонил на горячую линию, говорят в ожидайте 4 дня. Рассмотрим…

• Алексей (гость)

история аналогичная пытаюсь продлить полис — сначала подождите 4 дня — теперь еще 5 дней написали ждать — предыдущий полис уже заканчивается! ждать или оформить у других пока Незнаю что делать!

• Олег (гость)

Подтверждаю. Политика банка по ОСАГО (и не только) антиклиентская. По моему Тинькофф не жилец.

• Виталий (гость)

Отсекают по регистрации, при указании собствеником Волгоградская обл. выдаёт ошибку, стоит только указать Москва, вуаля, можете оплачивать.

• Роман (гость)

Такая-же история, в чате говорят, что мы разберемся, но срок ставят так, чтобы мой полис закончился. И предлагают приобрести страховку в других СК

• Владимир (гость)

Сегодня получил такую же историю. Хорошо, догадался в Интернете поискать, а то бы сидел, ждал решения. Да, нехорошо

• Марина (гость)

Уже неделю бьюсь, и бесполезно, сегодня еще очередное письмо получила, что надо еще три дня подождать, но похоже это обман

• Альфия (гость)

Аналогичная ситуация!
    Хорошо, что смогла тут узнать, что она для Тинькофф типична, и нужно не терять здесь время, а искать другие возможности оформления полиса ОСАГО.
    Странно только, что для банка часть клиентов и их денег «лишние» и«неперспективные».

• Евгений (гость)

Ситуация такая же. Позвонил в поддержку, предложили написать письмо в главный офис в Москве со сроком рассмотрения 30 дней, если хотите именно Тинькофф страховку. То есть по сути говорят — идите далеко и надолго. И да, говорят, вот на сравни.ру можете выбрать любую другую. Особо мерзко, что буквально недавно «заставили» перейти на подписку Про — и я решил её взять, чтобы как раз сэкономить на ОСАГО.

Очень печально, ведь уже года 3 пользовался Тинькофф страхованием и забыл уже как обстоят дела в других СК.

• Олег (гость)

недели пытаюсь и бесполезно, сегодня еще смс получил, что надо еще три дня подождать, но похоже это развод. Банк превратился в дно.

• гость (гость)

на 09.02.2023 тоже саоме. Имею несколько полисов в тинькове, но не дают продлить. Ухожу.

• Андрей (гость)

Покупал ОСАГО в Тинькофф с 2018 года по 2023 год. Впервые столкнулся с проблемой продления полиса в 2022 году, с горем пополам с n-ого раза попал на вменяемого сотрудника поддержки, которая мой черновик ОСАГО перевала в работу и я спокойно его оплатил. В 2023 году к сожалению продлить ОСАГО не удалось, прощай Тинькофф.

PS 15 лет стажа, КБМ меньше уже некуда. Из года в год просто приносил деньги в страховую компанию. Видимо им это не выгодно.

• АК (гость)

21.02.2023 невозможно оформить полис. Предлагают рос, альфа и спасс…

• Е.В. (гость)

24 февраля 2023 всё то же самое, невозможно оформить полис, второй день безрезультатно, и даже ничего не предлагают, просто «что-то пошло не так». Аууу, Тинькофф, услышьте людей, исправьте ситуацию!!!

• Андрей (гость)

25-ое февраля, вместо оформления страхового полиса отправляет на страницу сравни.ру

• Андрей (гость)

28 февраля тоже самое, кидает на сравни ру)

• Алексей (гость)

Интересно: у кого-то получилось оформить страховку? Может авто должно быть не менее 10 млн. стоимостью, тогда страховая будет тебе рада. Капитализм.

• Максим (гость)

А я нашёл причину. У меня две машины. Если указываю БМВ, он перекидывает на альфу и ещё 10 страховых. А если Ниссан то даёт оформить. Видимо у них тупо статистика аварийности считается по маркам.

• Роман (гость)

11 апреля, до сих пор в Тинькофф нельзя оформить полис ОСАГО, предлагает выбрать на Сравни ру. В поддержке обещают помочь с ПРИОРИТЕТОМ, но безрезультатно. Оформил в другой СК… не тратьте время и нервы на этих балбесов…

• Андлрей (гость)

Жаль Потанин не читает!
    Хотя думаю ничего-бы не изменилось!
    Позорят свое имя!

Отписки
    И вечные карусели
    Нерекомендую!!!

• Клиент Тиньков (гость)

На май 2023 года, проблема сохраняется.
    Полис ОСАГО оформил год назад. Страховых случаев не было. Клиент без проблемы.
    Новый полис не оформить даже по окончании действия существующего.
    Заявку в поддержку оформили, по окончанию срока продлили ещё на 5 дней.

Напоминает сброс клиентов.

• Виталий (гость)

Абсолютно такая же фигня, одна машина оформилась без проблем, вторую ни через приложение, ни через сайт, ни через чат не оформить. В чате отписки про «технические работы»… или «подождите ответа от технической службы»…
    В сети набрел на решение- зайти прямо конкретно на сайт страхования https://www.tinkof..., а не тинькофф ру. У меня оформилось, но автоматом подключили страховой доп пакет, который можно удалить. Посмотрим, что будет
    Может кому поможет

• Вадим (гость)

Точно такая же ситуация. КБМ 0.52, 15 лет стажа, ни разу не обращался за выплатой. Сейчас закрываю все продукты банка Тинькофф, буду переходить на другой. Самое неприятное в ситуации, чтобы прямо бы сказали что страховать не будут, но нет, делают видимость решения вопроса.

• Никита (гость)

Точно такая же ситуация, перекидывают на сравни.ру (ещё и передают туда мои персональные данные). ТП ответила, что кнопка продления полиса «находится в тестовом режиме». Колхозники, одно слово. Меняю страховую.

• Дмитрий (гость)

У кого такая же проблема, идите на tinkoffinsurance и оформляйте там, полис к оплате сразу увидите в приложении, и там оплачивайте.

• Александр (гость)

это да), проблема, у меня даже полис пропал в личном кабинете, спросил у сотрудников и полис сразу появился,
    и по выплатам мутки) сначала насчитали 60000, после недельной перепеписки в итоге выплатили 130000, в этом плане тиньков наверное лучший) и самый при этом дешевый.

• Магомед 95

С https://www.tinkof...
    Не получилось оформить. Пробовал 2 раза. Возможно из-за того, что машина дорогая — Мерс C180 2019

• --- ---

Февраль 2024 года, все один в один так же. Сказали им нужно три дня, потом написали смс что ещё 5 и пропали.

• Дитрий Ливинский

Все один в один, с сентября прошлого года с ними воюю, до сих пор ноль реакции. Уже сделал давным давно страховку в другой ск, но тут добиваю из принципа

• Космодемьян Пивоваров

+1, как говорится, только сроки решения увеличиваются, сначала 4 дня, потом увеличили до 9 дней, ситуация не меняется, возможно потому что было два обращения в течение года, но меня это не должно волновать)

• Алексей С._V9

3 дня и 3 ночи безуспешные попытки оформления.