Отзывы о страховой компании «Тинькофф Страхование»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
ОСАГО

Тинькофф не оформляет и не продлевает ОСАГО

Заканчивается страховка ОСАГО оформленная в Тинькофф страхование.
И вот уже в течении месяца не могу ее оформить. Заполняю все пункты, перепроверил по несколько раз все документы(СТС, ПТС, ДК, права и паспорт и т.д.) и как только подтверждаю появляются предложения от АСКО-Страхование, Ренессанс Страхование, АльфаСтрахование, Росгосстрах, но не от Тинькофф страхование! И так уже месяц!
Техподдержка по телефону якобы принимает заявки, но на этом все заканчивается, никаких действий не предпринимается. В приложении так же не хотят ничего делать, ссылаются на то что вы можете оформить в любой страховой из предложенных, но мне это не нужно, т.к. я уже имею страховку в Тинькофф.

На мои основные вопросы:
1. Почему я не могу продлить полис ОСАГО именно в Тинькофф страхование?
2. Тинькофф страхование не оформляет более электронные полисы ОСАГО?
Я получаю только — все работает хорошо, ваша заявка на рассмотрении, ожидайте ответа

Писал письма на адрес social@tinkoffinsurance.ru (номер обращения TI1AAB06AB6756464), но безрезультатно, одни отписки «Вам нужно подождать результата проверки». На вопрос предоставить информацию почему происходит отказ в оформлении и перенаправление на другие страховые компании получил ответ: Мы провидим индивидуальную проверку и ищем возможные сложности, с которыми вы могли столкнуться. Более подробные детали и подтверждения не предоставляем, к сожалению.

На вопрос прокомментировать информацию на сайте относящаяся к продлению полиса осаго https://www.tinkof... получил следующий ответ: Увы, на текущий момент этот способ временно недоступен. Вам нужно подождать результата проверки.

Сначала заверяли что предоставят ответ до 28.10.2020, теперь ссылаются на 30.10.2020. Такими темпами у меня закончится страховка.

Судя по количеству аналогичных отзывов я не единственный кто столкнулся с подобной ситуацией и компания прекрасно знает причину, но не сообщает ее клиентам. Я был лоялен к данной компании, но своими действиями они вынуждают сменить свою лояльность на недовольство. Скорее всего придется сменить страховую компанию.

Качество обслуживания
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не помогла в решении проблемы.
Приветствуем!

Сейчас мы разбираемся в ситуации и в причинах произошедшего.

По результату проверки обязательно отправим СМС.
53 комментария
53 комментария
  • АСН Администратор
    22:52

    Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер полиса, который Вы продлеваете.

  • s.lyubkin
    22:56

    номер полиса: ХХХ № 0101053083

  • Саня Злой (гость)
    01:13

    Скорее всего, вы им не выгодны как клиент — они видят в вас потенциальные убытки на основе вашей страховой истории и т.д., но напрямую сказать этлтне могут, поэтому таким образом маринуют

    • s.lyubkin
      07:59

      Не знаю чем я им так не выгодным стал: безаварийный стаж 16 лет. КБМ 0.95 из-за перерыва в страховании больше года. По сути хотел только второй раз у них за страховать авто, но получается уже не выгоден им. Может быть и так, но как бы убытков я им точно не приносил, т.к. ни разу не заявлял о страховых случаях.

    • s.lyubkin
      08:01

      Думаю так сейчас выглядит клиентооренированость

  • s.lyubkin
    09:29

    @Представитель СК, да да, конечно… я это уже неоднократно слышал от ваших представителей. Вот только никто с ответом не возвращается или пишут типа: «Сам дурак, у нас все хорошо работает, пробуй еще раз». Ваше СК обещала разобраться до 28.10.2020 сегодня уже 29.10.2020 и ни каких решений проблемы не было.

  • s.lyubkin
    15:02

    Приветствую!

    Вот и закончилась моя эпопея с Тинькофф страхованием. Данная СК настолько заботится о своих клиентах вы даже не представляете! Ни в поте лица рассматривали мое обращение, ночами не спали лишь бы решить проблему с продлением полиса и так на протяжении 11 дней. В итоге сегодня снова пришел ответ: «Мы провели проверку. Сервис оформления электронных полисов ОСАГО работает правильно. Ошибок не найдено. Рекомендуем сделать новый расчёт.»
    И им глубоко насрать на то что ты говоришь что ничего не работает, присылаешь скриншоты из приложения из разных браузеров с сайта https://www.tinkof..., с сайта https://www.tinkof.... Но нет, вы уважаемый(или нет) клиент несете пургу, мы же провели проверку и у нас все работает. Какие неблагодарные клиенты пошли!
    Спасибо вам «уважаемые» (или нет) специалисты Тинькофф страхование за столь познавательный квест, за полученный огромный опыт. Я благодаря вам выучил все документы на авто, паспорт и могу теперь хоть ночью по тревоге отчеканить любой номер из ПТС, СТС, ДК и т.д.

    В итоге у меня оставалось на 30.10.2020 три дня до окончания страховки, по этому было принято решение застраховаться в другой СК.
    Имея такой колоссальный опыт с Тинькофф Страхование я максимально подготовился к этому — заточил топор войны. Но к моему удивлению оформление страховки в другой СК у меня заняло не более 20 минут и это с отправкой фото ПТС. И о чудо! Спустя 20 минут у меня есть полис ОСАГО на один год. Другую СК я озвучивать не буду, т.к. они мне не захотели платить за рекламу, могу сказать что СК известная, крупная и числится в рейтингах.

    А теперь, «Уважаемые» представители Тинькофф страхование можете и дальше дурить народ, но уже без меня. Надеюсь мой пост прочитают как можно больше людей и поймут что данную СК необходимо обходить на расстоянии пушечного выстрела. Никому, категорически, не советую страховаться в Тинькофф страхование

    С «Уважением» ваш бывший клиент.

  • Капитан Крюк (гость)
    20:07

    2022год, а воз и ныне там. Полис не оыормляется ни в приложении, не на сайте. К слову про выгодность как клиента, у меня 13 лет безаварийного стажа. Но и малый безаварийный стаж это не оправдание для автостраховщика.

  • Дмитрий (гость)
    13:57

    Да уж, «а воз и ныне там»! Который уже раз четвёртый день подряд НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ни продлить мой действующий Полис ОСАГО, ни создать новый!!! При попытке «Продлить» выдаёт Ошибку: «Что-то пошло не так, позвоните по номеру 8-800-.......».
    Звонил в пятницу 24.06, звонил сегодня 27.06, сейчас снова попробовал — ТО ЖЕ САМОЕ!!! Ни продлить, ни новый создать — НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Стаж 26 лет. У них самих безаварийно уже года три.

  • Татьяна Попова (гость)
    23:44

    С 04 июля пытаюсь оформить ОСАГО в Тинькофф страховании. И все те же проблемы! «Что-то пошло не так. Попробуйте позже». И тоже делают вид, что пытаются разобраться, а СМС приходит, что все у них исправно и работает. Мелкие лгунишки!

    photo

  • Алексей Тр (гость)
    22:46

    Всем привет)
    Абсолютно аналогичная ситуация, правда пытаюсь только два дня)
    Тп, как и ожидалось, говрит о проверке сроком в 4 рабочих дня.
    Но понимаю, что исход будет один) даже не буду пробовать)
    Отличная работа, Тинькофф! Так держать

    photo

  • Геннадий (гость)
    22:50

    Абсолютно такая же история. Невозможно оформить ОСАГО. Все слово в слово сходится

  • Роман (гость)
    23:06

    Всем привет!!!
    Абсолютно аналогичная ситуация 8 дней мне не могут сделать страховку кормят только ответами решим в течение 3 дней и так каждый день срок не уменьшается и не кто не звонит только и могут смски писать. Ваша заявка в приоритети. Бесят уже но все равно из принципа получу свой полис ОСАГО…

  • Михаил (гость)
    18:31

    Только начал набирать в поисковике: «Тинькофф больше не...» и вариант "… не страхует ОСАГО" самый популярный! Часа 2 пытался, и через сайт и через приложение… Нифига. Предлагает другие страховые: ВСК, Ренесанс и др., а Тинькофф в списке нет. Та же фигня как у всех предыдущих ораторов. Не думал, что они такие пакостные.

  • Саша (гость)
    22:35

    Ситуация в точь точь как у вас, дальше пробовать не буду, Тинькофф банк больше мне не друг :)

    photo

  • Алексей (гость)
    15:25

    Также история, месяц на уши лапшу вешают

    photo

  • Стас (гость)
    20:37

    Все тоже самое. Ни через сайт, ни через мобильное приложение оформить не выходит

  • Иван (гость)
    18:42

    Ничего не меняется в Тинькофф.
    Также не могу оформить ОСАГО ни с ПК, ни с сотового, ни с планшета… Уже неделю пытаюсь, тех поддержка типа ищет ПРИЧИНУ, но чуйка подсказывает что надо полностью отказываться от всех услуг и продуктов от ТИНЬКОФФ. Благо выгодных предложений на рынке банковских услуг много. Если вопрос не решат то полностью уйду от них.

    photo

  • Андрей (гость)
    23:01

    Та же история. С 05.12.22 пытаюсь продлить полис ОСАГО Тинькофф, результат 0.Ни на сайте, ни в приложении. Писал в чат, звонил на горячую линию, говорят в ожидайте 4 дня. Рассмотрим…

  • Андрей (гость)
    23:01

    Та же история. С 05.12.22 пытаюсь продлить полис ОСАГО Тинькофф, результат 0.Ни на сайте, ни в приложении. Писал в чат, звонил на горячую линию, говорят в ожидайте 4 дня. Рассмотрим…

  • Алексей (гость)
    09:08

    история аналогичная пытаюсь продлить полис — сначала подождите 4 дня — теперь еще 5 дней написали ждать — предыдущий полис уже заканчивается! ждать или оформить у других пока Незнаю что делать!

  • Олег (гость)
    22:03

    Подтверждаю. Политика банка по ОСАГО (и не только) антиклиентская. По моему Тинькофф не жилец.

  • Виталий (гость)
    22:36

    Отсекают по регистрации, при указании собствеником Волгоградская обл. выдаёт ошибку, стоит только указать Москва, вуаля, можете оплачивать.

  • Роман (гость)
    00:44

    Такая-же история, в чате говорят, что мы разберемся, но срок ставят так, чтобы мой полис закончился. И предлагают приобрести страховку в других СК

  • Роман (гость)
    00:44

    Такая-же история, в чате говорят, что мы разберемся, но срок ставят так, чтобы мой полис закончился. И предлагают приобрести страховку в других СК

  • Владимир (гость)
    22:29

    Сегодня получил такую же историю. Хорошо, догадался в Интернете поискать, а то бы сидел, ждал решения. Да, нехорошо

  • Марина (гость)
    13:36

    Уже неделю бьюсь, и бесполезно, сегодня еще очередное письмо получила, что надо еще три дня подождать, но похоже это обман

  • Альфия (гость)
    02:02

    Аналогичная ситуация!
    Хорошо, что смогла тут узнать, что она для Тинькофф типична, и нужно не терять здесь время, а искать другие возможности оформления полиса ОСАГО.
    Странно только, что для банка часть клиентов и их денег «лишние» и«неперспективные».

  • Евгений (гость)
    09:01

    Ситуация такая же. Позвонил в поддержку, предложили написать письмо в главный офис в Москве со сроком рассмотрения 30 дней, если хотите именно Тинькофф страховку. То есть по сути говорят — идите далеко и надолго. И да, говорят, вот на сравни.ру можете выбрать любую другую. Особо мерзко, что буквально недавно «заставили» перейти на подписку Про — и я решил её взять, чтобы как раз сэкономить на ОСАГО.

    Очень печально, ведь уже года 3 пользовался Тинькофф страхованием и забыл уже как обстоят дела в других СК.

  • Олег (гость)
    19:55

    недели пытаюсь и бесполезно, сегодня еще смс получил, что надо еще три дня подождать, но похоже это развод. Банк превратился в дно.

  • гость (гость)
    17:16

    на 09.02.2023 тоже саоме. Имею несколько полисов в тинькове, но не дают продлить. Ухожу.

  • Андрей (гость)
    17:57

    Покупал ОСАГО в Тинькофф с 2018 года по 2023 год. Впервые столкнулся с проблемой продления полиса в 2022 году, с горем пополам с n-ого раза попал на вменяемого сотрудника поддержки, которая мой черновик ОСАГО перевала в работу и я спокойно его оплатил. В 2023 году к сожалению продлить ОСАГО не удалось, прощай Тинькофф.

    PS 15 лет стажа, КБМ меньше уже некуда. Из года в год просто приносил деньги в страховую компанию. Видимо им это не выгодно.

  • АК (гость)
    14:16

    21.02.2023 невозможно оформить полис. Предлагают рос, альфа и спасс…

  • Е.В. (гость)
    22:37

    24 февраля 2023 всё то же самое, невозможно оформить полис, второй день безрезультатно, и даже ничего не предлагают, просто «что-то пошло не так». Аууу, Тинькофф, услышьте людей, исправьте ситуацию!!!

  • Андрей (гость)
    17:02

    25-ое февраля, вместо оформления страхового полиса отправляет на страницу сравни.ру

  • Андрей (гость)
    02:37

    28 февраля тоже самое, кидает на сравни ру)

  • Алексей (гость)
    19:56

    Интересно: у кого-то получилось оформить страховку? Может авто должно быть не менее 10 млн. стоимостью, тогда страховая будет тебе рада. Капитализм.

  • Максим (гость)
    22:18

    А я нашёл причину. У меня две машины. Если указываю БМВ, он перекидывает на альфу и ещё 10 страховых. А если Ниссан то даёт оформить. Видимо у них тупо статистика аварийности считается по маркам.

  • Роман (гость)
    13:59

    11 апреля, до сих пор в Тинькофф нельзя оформить полис ОСАГО, предлагает выбрать на Сравни ру. В поддержке обещают помочь с ПРИОРИТЕТОМ, но безрезультатно. Оформил в другой СК… не тратьте время и нервы на этих балбесов…

  • Андлрей (гость)
    16:12

    Жаль Потанин не читает!
    Хотя думаю ничего-бы не изменилось!
    Позорят свое имя!

  • Олег (гость)
    16:19

    Ровно такая же ситуация
    Два месяца пытаюсь оформить
    Тинькоф осаго дно
    Отказывают в оформление
    Отписки
    И вечные карусели
    Нерекомендую!!!

  • Клиент Тиньков (гость)
    11:16

    На май 2023 года, проблема сохраняется.
    Полис ОСАГО оформил год назад. Страховых случаев не было. Клиент без проблемы.
    Новый полис не оформить даже по окончании действия существующего.
    Заявку в поддержку оформили, по окончанию срока продлили ещё на 5 дней.

    Напоминает сброс клиентов.

  • Виталий (гость)
    12:19

    Абсолютно такая же фигня, одна машина оформилась без проблем, вторую ни через приложение, ни через сайт, ни через чат не оформить. В чате отписки про «технические работы»… или «подождите ответа от технической службы»…
    В сети набрел на решение- зайти прямо конкретно на сайт страхования https://www.tinkof..., а не тинькофф ру. У меня оформилось, но автоматом подключили страховой доп пакет, который можно удалить. Посмотрим, что будет
    Может кому поможет

  • Вадим (гость)
    21:15

    Точно такая же ситуация. КБМ 0.52, 15 лет стажа, ни разу не обращался за выплатой. Сейчас закрываю все продукты банка Тинькофф, буду переходить на другой. Самое неприятное в ситуации, чтобы прямо бы сказали что страховать не будут, но нет, делают видимость решения вопроса.

  • Никита (гость)
    15:27

    Точно такая же ситуация, перекидывают на сравни.ру (ещё и передают туда мои персональные данные). ТП ответила, что кнопка продления полиса «находится в тестовом режиме». Колхозники, одно слово. Меняю страховую.

    photo

  • Дмитрий (гость)
    11:25

    У кого такая же проблема, идите на tinkoffinsurance и оформляйте там, полис к оплате сразу увидите в приложении, и там оплачивайте.

  • Александр (гость)
    16:21

    это да), проблема, у меня даже полис пропал в личном кабинете, спросил у сотрудников и полис сразу появился,
    и по выплатам мутки) сначала насчитали 60000, после недельной перепеписки в итоге выплатили 130000, в этом плане тиньков наверное лучший) и самый при этом дешевый.

  • Магомед 95
    23:51

    С https://www.tinkof...
    Не получилось оформить. Пробовал 2 раза. Возможно из-за того, что машина дорогая — Мерс C180 2019

  • --- ---
    11:53

    Февраль 2024 года, все один в один так же. Сказали им нужно три дня, потом написали смс что ещё 5 и пропали.

  • Дитрий Ливинский
    21:35

    Все один в один, с сентября прошлого года с ними воюю, до сих пор ноль реакции. Уже сделал давным давно страховку в другой ск, но тут добиваю из принципа

  • Космодемьян Пивоваров
    17:11

    +1, как говорится, только сроки решения увеличиваются, сначала 4 дня, потом увеличили до 9 дней, ситуация не меняется, возможно потому что было два обращения в течение года, но меня это не должно волновать)

    photo

  • Алексей С._V9
    11:25

    3 дня и 3 ночи безуспешные попытки оформления.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля