Продление полиса

Изначально заключал договор на год (как обычно), но период страхования — 6 месяцев. Заплатил при этом 70 процентов от годового взноса. Данный период истек 18 февраля. Решил продлить 25 февраля. В итоге за продление на 3 месяца заставили заплатить еще 50 % от ГОДОВОГО взноса, при этом ничего объяснить не могут толком, почему такая сумма. Полчаса спорил, так ничего не объяснили, решил заплатить, чтобы не ездить без страховки. Больше с этой компанией никогда не буду связываться, и никому не советую. До этого был страховой случай, я оказался невиновен. Не заплатили и 50 % от того, что полагалось.

не понравилось ничего.
Обслуживание никакое. Общаются все грубо, вежливости никакой, что в офисе, что по телефону 8-800-200-0-900. Как считается сумма страхового взноса не говорят, когда задаешь вопрос, зачитывают известные положения из правил ОСАГО, никак при этом не комментируя.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил на вопрос администрации.