ДМС

Денег не вернем - кризис

Будучи сотрудником организации, в марте 2020 г. я приобрел за 11579 руб. годовой полис ДМС для родственника (полис № 62944852). В связи с кризисом, спустя полгода меня на работе сократили, и Альфа страхование прекратило действие этого полиса.
Согласно договору № 0330R/045/00899/20 (п. 1.5) Страховщик возвращает Страхователю часть страховой премии за неистекший оплаченный период действия Договора.
Но как часто бывает на российском рынке, Альфастрахование свои же договора выполнять не намерено, только через суд. Никому не советую связываться со этими страховыми мошенниками.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действовала в рамках условий договора страхования.
Поясним, что согласно условиям договора, пункт 1.5:
1.5. Настоящий Договор заключен на льготных условиях и действует в течение срока страхования Страхователя по Договору № 0330R/045/00206/8 от 30.01.2018. В случае расторжения Договора № 0330R/045/00206/8 от 30.01.2018 в отношении Страхователя по настоящему Договору настоящий Договор прекращает свое действие одновременно с прекращением действия Договора № 0330R/045/00206/8 от 30.01.2018 в отношении Страхователя. При этом Страховщик возвращает Страхователю часть страховой премии за неистекший оплаченный период действия Договора за вычетом понесенных Страховщиком расходов.
Это означает, что мы возвращаем неиспользованную часть страховой премии за вычетом тех расходов, которые были оплачены за лечение застрахованного.
По данному договору стоимость оказанных услуг за лечения была больше, чем неиспользованная часть страховой премии, поэтому возврат не осуществляется.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».