«ВТБ Страхование» (экс-ВТБ СТРАХОВАНИЕ) - отзывы

Недострахование ВТБ, лайф +

Давно уже собирался написать отзыв. Позже смонтирую ролик со всеми записями разговоров с банкирами, кину ссылку сюда с ютуба.
Итак, я клиент ВТБ с 2013 года, являюсь зарплатным проектом в данном банке, но не по своей воле, а для того, чтобы процент по кредиту мне принудительно не повысили. Даже в кредитном договоре это моя обязанность.
С одним потребительским кредитом мне добровольно-принудительно была вручена страховка (за 40000 руб примерно) на 5 лет, полис № 112277-62500060315518, ВТБ Страхование, Программа Лайф+. В феврале 2020 года наступил страховой случай, который мной был заявлен по пункту 4.2.4 — Госпитализация застрахованного в результате болезни. Мной были поданы следующие документы: полис страхования, выписной эпикриз, 2 листка нетрудоспособности, сканы из амбулаторной карты за период лечения и протокол врачебной комиссии. В апреле позже ещё донёс недостающую выписку из амбулаторной карты. Документы были переданы сотруднику банка ВТБ и всё на этом — прошло более 30 дней, официального ответа в установленный законом срок от страховой компании, как и зачисления страховых выплат мне не поступали. Мной были сделаны несколько звонков на горячую линию страховой компании по телефону 8-800-100-44-40. Специалисты горячей линии мне оказывать помощь в выяснении всех обстоятельств выплаты страхового случая отказались, ссылаясь на пандемию, также пояснили, что специалисты страховой официальный ответ направлять в мой адрес не будут, досудебное урегулирование споров их не интересует.
Вот так уважаемые читатели, о вас будет заботиться данная страховая компания. Всем здоровья и добра.

• Дмитрий Куликов (гость)

Была такая же ситуация. Был застрахован по программе Лайф+полис 129577-62500181000234 от06.11.2018г Была травма позвоночника. После операции был полгода на больничном. Бумаг собрал кучу всё что требовали, ответа просто такого не ожидал. По их версии я знал что заболею и взял кредит. Наглее ответа я не слышал. Хотя страховку мне навязали в банке. Одним словом мошенники