НСГ-РОСЭНЕРГО - отзывы

За принятия дела по ОСАГО требуют денег

Добрый день. Попал в ДТП Нижний Новгород, телефоны в офисе не отвечают, приехал без звонка, документы принимать отказались, сославшись на договор с экспертной компанией, котороая примет документы и произведет осмотр. Приехали в экспертную компанию, за прием документов и осмотр требуют 5000 руб, которые якобы потом нам проплатит страховая компания. Первый раз сталкиваюсь с таким безпеределом

Администратор: Насколько мы поняли из ответа СК, вопрос был решен. Тем не менее, претензии автора обоснованные.

Уважаемый Виктор, уточните, пожалуйста, о каком офисе идет речь, в какую экспертную компанию Вы обращались, и укажите номер полиса.

• ООО "НСГ-"Росэнерго"

Уважаемый Виктор, скорее всего в Вашем обращении речь идет об оплате за независимую техническую экспертизу, куда Вы и были направлены при обращении в филиал. Осмотр и оценка повреждений при ДТП является обязательной процедурой и условием для выплаты по ОСАГО. На основании п. 14 ст. 12 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» стоимость оценки, на основании которой осуществляется страховое возмещение, включается в состав убытков, подлежащих возмещению страховщиком.

Уважаемый Виктор, с учетом разъяснений компании, можно ли считать вопрос решенным?

• Виктор (гость)

Если Вы организуете услугу независимой экспертизы, заказчиком которой являетесь Вы, то соответственно и оплачивать ее тоже должны Вы, я являюсь в данном случае потерпевшим, неужели я должен оплачивать услуги экспертной компании, тем более в компании, навязаной Вами? Произвести независимую экспертизу за свой счет, я могу и сам в компании по своему выбору, Ваша обязаность, принять у меня документы и организовать осмотр и оценку автомобиля в течении пяти дней. Но у меня не принимают документы, пока я не оплачу деньги, за услугу, которую должны организавать и оплатить ВЫ!

• ООО "НСГ-"Росэнерго"

Уважаемый Виктор, по имеющейся у нас информации документы по данному договору были приняты сегодня, непосредственно в филиале.

Уважаемый Виктор, решена ли проблема?