Отзывы о страховой компании «РОСБАНК Страхование»

Отказ от страховки

я Хайрулина Наталья Васильевна 25.05.2020 года мною был заключен договор потребительского кредитования №5139X290KDN103209586 от 25/05/2020. В сумму кредита была включена страховка: №DS-R26-X290-103209586-250520-12 от 25.05.2020 «Страхование жизни и здоровья » на сумму 12017.34 рублей без оформления которой, по словам кредитного специалиста, в выдаче кредита может быть отказано, хотя отказ от страхования не может являться поводом отказа в выдаче кредита. Кредитный договор был мною подписан несмотря на навязанные услуги, с пониманием того, что действующее законодательство гарантирует возврат страховой премии при отказе от страхования в течение периода охлаждения.Обратившись в банк я попросила расторгнуть договор и вернуть мне страховую премию. Мне сказали, что приняли мое заявление которое менеджер мне вернула с пометкой о принятии, и вот уже прошло 7 дней ни ответа, ни привета.
Возврат страховки регламентирован п. 5 и 6 указания Банка России от 20.11.2015. Согласно этому документу, страховая компания обязана вернуть страховую премию по просьбе клиента. Если с момента заключения договора страхования не прошло 14 дней, можно вернуть всю сумму. Двухнедельный срок называют «периодом охлаждения».

Администратор: Считаем, что недостаточно оснований для зачета высокой оценки.
Уважаемая Наталья Васильевна!
Благодарим за обратную связь. Ваше обращение рассмотрено положительно. Возврат денежных средств был осуществлен в полном объеме 10.06.2020 г. Если у Вас остались дополнительные вопросы, рекомендуем направить запрос на электронную почту Страховой компании SGI.Info@socgen.com, либо через форму обратной связи https://www.sg-ins.ru/help/feedback/

С уважением, Управление обслуживания клиентов и партнеров ООО «РОСБАНК Страхование».