НСГ-РОСЭНЕРГО - отзывы
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
ОСАГО

Обман с полисом ОСАГО

Проблема решена!

Для регистрации в РФ нужен полис ОСАГО. Авто было на украинских номерах. При заключении договора агент порекомендовал полис на 3 месяца а не на 15 дней. «15 дней полис не нравится ГИБДД и мы не сможем переоформить на полис РФ». Через полтора часа после оформления полиса подошел уже с РФ документами для переоформления, оказалось, что в субботу офис Росэнерго закрыт и нужно туда подъехать в понедельник.
В офисе сделали распечатку полиса на бумаге указав новый регистрационный номер.
Назвали это «дополнительным соглашением» изменять или перезаключать договор отказались. В итоге меня «застраховали» за 8300 вместо 1338 на 3 месяца.
Сославшись на плохое знание «Правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» перезаключать договор в соответствии с п.п. 1.2, 1.3, отказались. О правилах страхования не проинформировали, чек не выдали. Затаились… Это привело к материальному ущербу и способствовало неосновательному обогащению компании.

полис ННН 3016120014

Завладение средствами путем обмана.
Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку вопрос был решен.
7 комментариев
7 комментариев
  • ООО "НСГ-"Росэнерго"
    13:57

    Уважаемый Игорь, по Вашему обращению была проведена проверка, по итогам которой с Вами связались наши сотрудники и пригласили в филиал для подачи соответствующего заявления и переоформления договора ОСАГО на корректные данные.

  • Игорь (гость)
    23:54

    Печально, что клиенты воспринимаются компанией исключительно как кормовая база. Стандартные законные процедуры происходят только после подготовки к судебному разбирательству.
    Вопрос извинений компанией пока не рассматривается, как и компенсация вреда здоровью и морального вреда.
    При перезаключении ОДНОГО договора ОСАГО использовалось ТРИ!!! Базовых Тарифа: 3432 руб, 4118 руб и закончилось 4942 руб.

    • Игорь (гость)
      11:59

      ТРИ!!! Базовых тарифа получились потому, что Приложение 4 к Указанию Банка России от 4 декабря 2018 года N 5000-У в п.1 является незаконным в части «и по каждой территории преимущественного использования транспортного средства» в соответствии с п.1 и п.6 ст.9 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

  • АСН Администратор
    08:50

    Уважаемый Игорь, сообщите, пожалуйста, когда проблема будет решена.

  • Игорь (гость)
    09:04

    Договор страхования «иностранного» авто расторгнут, новый договор заключен, излишне уплаченная сумма возвращена. Юридическая основа «перезаключения» осталась неясной.
    Извинений компании, как и компенсация вреда здоровью и морального вреда, заявляются как избыточные и неуместные.

  • ООО "НСГ-"Росэнерго"
    16:43

    Уважаемый Игорь, на Ваше обращение сообщаем, что компания со своей стороны сделала все возможное для того чтобы исправить действия агента к которому Вы первоначально обращались за оформлением полиса.
    Информация по его действиям в настоящее время находится на проверке в соответствующем подразделении.
    03.06.2020 Вы посетили офис компании, где было принято от Вас заявление о возврате переплаченной страховой премии, произведена замена бланка полиса ОСАГО и дополнительно, восстановлен КБМ в связи с заменой водительского удостоверения.
    04.06.2020 было произведено перечисление денежных средств на предоставленные Вами реквизиты.
    Расчет базовой тарифной ставки компанией производится в соответствии с Указанием Банка России от 4 декабря 2018 г. N 5000-У «О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов (их минимальных и максимальных значений, выраженных в рублях), коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», каких-либо нарушений в ее применении не выявлено.
    Нам очень жаль что после всей произведенной работы по Вашему обращению и всех попыток сотрудников разъяснить порядок применения тарифов, у Вас осталось такое впечатление.
    Просим пересмотреть оценку работе компании, не учитывая действий агента.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля