Альфастрахование не платит по ОСАГО

Застрахован по ОСАГО в Альфастраховании. Полис BBB 0191465742. 23.11.2012 г. произошло ДТП. 29.11.2012 г. обратился по ПВУ в представителям компании, сдал все документы, предъявил а/м для осмотра. До настоящего времени ни выплаты, ни ответа нет, хотя все сроки уже прошли. По телефону говорят, что якобы моего полиса нет у них в базе, хотя мне выдали его в центральном офисе на Шаболовке. Сотрудник отдела выплат при личной встрече сообщил, что документы будут лежать без движения до тех пор, пока полис не внесут в базу. Когда это будет, никто не знает. Предложил написать претензию. Что я и сделаю и одновременно буду подавать исковое заявление в суд.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания предоставила мотивированный ответ на претензии автора, возражений от клиента не поступало.
Уважаемый Дмитрий!

По результатам проведенной проверки установлено, что договор страхования (полис ОСАГО ВВВ № 0191465742) законной силы не имеет по следующим обстоятельствам:
Кравченко Я.С. по телефону обратился в СК по вопросу продления полиса ОСАГО, сотрудником был произведен расчет страховой премии, однако, в связи с отсутствием талона о прохождении ТО ТС, заключить договор страхования не представлялось возможным. Соответственно, оплата страховой премии в кассу Страховщика не поступала. 30.10.12г. представитель страхователя по доверенности обратился в ОАО «АльфаСтрахование» для получения дубликата полиса, по причине его утраты, однако договор страхования ВВВ № 0191465742 между ОАО «АльфаСтрахование» и Кравченко Я.С. не заключен.
На основании изложенного, несмотря на наше желание помочь Вам в сложившейся ситуации, вынуждены сообщить, что ОАО «АльфаСтрахование» не имеет правовых оснований для регистрации договора в базе данных Компании.
Представленные документы Вы можете получить по адресу: Шоссе Энтузиастов, д. 7А, по предварительной записи по телефону (495) 788-09-99.

Анастасия Малышева
Руководитель службы контроля качества сервиса