Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Не выплачен инвестиционный доход

Не выплачен инвестиционный доход по договору 5007815876. Ответ на телефонный звонок «Формально нарушений нет». По отзывам клиентов я убедился, что это фраза стандартная для всех клиентов. Фактически компания Лife пользовалась инвестиционным вкладом 100000руб 3года по своему усмотрению, даже не пытаясь инвестировать страховую сумму по направлению. Такую награду с нулевым доходом можно расценить как мошенничество компании. Естественно, что обманутые клиенты больше никогда не вернуться в страховую компанию Life. Господа Вы рубите сук на котором сидите.Так долго не проживаете — рухнете. А всем вкладчикам советую не иметь ни каких дел с компанией Life. Это компания для ЛОХОВ.

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, компания действовала в рамках условий договора страхования.
Здравствуйте, Владимир Петрович!

Размер дохода по договорам инвестиционного страхования жизни не гарантирован и зависит от стоимости базового актива на дату его завершения.

В течение срока действия договора Вам предоставлялись отчеты о состоянии инвестиционного счета, где Вы могли ознакомиться с базовым активом и его стоимостью. Информация, которая содержится в данных отчетах получена с сайта информационного агентства Bloomberg, где Вы также можете посмотреть ее самостоятельно.

При заключении договора Вами было выбрано определенное направление инвестирования, а финансовые и инвестиционные инструменты были прописаны в договоре (п. V. «НАПРАВЛЕНИЕ ИНВЕСТИРОВАНИЕ»), таким образом у компания не могла их изменить даже в случае отрицательной динамики.

При этом страховщик гарантирует 100% возврат вложенных средств при завершении договора, что отличает инвестиционное страхование жизни от иных инвестиционных продуктов, представленных на финансовом рынке.

06.03.2020 Вам была произведена страховая выплата. Таким образом, страховщик исполнил принятые на себя обязательства.

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»