Отзывы о страховой компании «Д2 Страхование»

Возврат страховки по кредиту!

Добрый день. 19.02.25 между мной и банком УБРиР был заключён кредитный договор. Была навязана страховка. От которой я по закону могу отказаться. 25.02.20 были отправлены документы в страховую компанию. 02.03.20 документы получены. Сегодня 12.03.20 и ни каких действий по возврату страховки соответственно нет. На письма отвечают коротко и ясно. Что срок рассмотрения составляет 10 рабочих дней. Прошу указать маршрут рассмотрения моего письма. В какой стадии находится. Все ли реквизиты понятны. Ответ однообразный. Хорошо. Сегодня 8ой рабочий день. 10 пройдёт, дальше что?? Очень сильно раздосадованный таким отношением.

• (гость)

Антон, напишите, пожалуйста, номер Вашего договора страхования. Мы все проверим и предоставим ответ.

• Антон (гость)

На данный момент документы находятся в офисе. На руках договора нет. Письмо со всеми необходимыми документами (копиями) было вами получено 02.03.20 г, о чем меня вы известили на электронную почту.

• (гость)

Антон, для того чтобы проверить какие письма Вы писали и какие ответы Вам были направлены необходимо уточнить номер договора страхования или Ваше ФИО, или Ваш адрес электронной почты.
    Если письмо получено 02.03.2020г и было направлено Вами в течение 14 дней с даты заключения, значить в течение 10 рабочих дней документы будет рассмотрены страховая премия будет перечислена на указанные в заявлении реквизиты.

[скрыто по просьбе автора]
    Прошу указать все ли необходимые документы у вас. Все ли реквизиты понятны. А так же хотелось бы знать ход действий по данному заявлению.

• (гость)

Мы проверили информацию, изложенную Вами в отзыве. На каждый Ваш вопрос была предоставлена информация в полном объёме, а именно 11.03.2020г. Вам был предоставлен ответ, что документы получены, что страховая премия будет перечислена в течение 10 рабочих дней.
    Ход действий по данному заявлению: заявление было направлено заказным письмом в страховую компанию Вами 25.02.2020г. Далее почтой РФ заказное письмо было доставлено в АО «Д2 Страхование» 02.03.2020г. и в этот же день заявление было принято в работу для расторжения договора и возврата страховой премии. Вам было сообщено по электронной почте о том, что страховая премия будет перечислена в течение 10 рабочих дней.

• Антон (гость)

Хорошо. Спасибо. Я просто не могу понять срок 10дней. Не больше не меньше. Строго 10 дней. Пусть так. Подожду ещё два рабочих дня. Спасибо за ответы.

• (гость)

Вам был направлен ответ «в течение 10 рабочих дней». Предлог «в течение» употребляется при указании на временной отрезок, событие или действие, на всём протяжении которых происходит что-либо. То есть в любой день из 10 рабочих дней будет перечислен возврат страховой премии, но не позднее 10 рабочего дня.
    С уважением, Ваша страховая компания

Уважаемый Антон, сообщите, пожалуйста, когда получите деньги от компании.

• Антон (гость)

Средства получены! Всем спасибо за внимание. Прошу удалить мои контактные данные в одном из комментариев. Спасибо.

• Олег (гость)

Добрый день. 21.02.2020 между мной и банком УБРиР был заключён кридитный договор. Была навязана строховки. От которой по закону могу отказаться в течении 14 дней. И мной было отправлено закозное письмо об отказе 02.03.2020г.письмо дошло и было получино 06.03.2020г и не каких результатов не вижу. Номер договора К-220331000001789.Пожалуйста напишите ответ.