пытаются перевалить вину за страховой случай на меня

Застрахован по страховке для выезжающих за рубеж — полис 001-BSGV-1.117508
В мае 2012 произошел страховой случай в США (упал на пляже, заболела спина). По горячей линии направили в больницу, там провел осмотр хирург, сделали рентген, поставили 1 укол и выписали лекарства. Все. Спустя полгода — в конце декабря 2012 начинаю получать звонки. в которых утверждается что я прыгал с ПАРАШЮТОМ поэтому случай не страховой. В то время как я с ним вообще в жизни не прыгал ни разу. И пытаются мне выставить счет на 820 долларов (за одно посещение врача и рентген!). Жду счета по почте, чтобы идти с ним в службу разбора. Прочитал еще раз договор — под активный отдых мой случай не подпадает, а именно это мне пытаются предъявить.
Интересно почему тогда этот вопрос не решили сразу, видимо в конце года стали подводить баланс и пробовать перевыставлять некоторые счета чтобы уменьшить убытки или увеличить прибыль.
Страховку, конечно же продлевать не буду.

оперативно направили в больницу
случай пытаются признать не страховым
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания предоставила мотивированный ответ на претензии автора отзыва.
Здравствуйте, Валерий.
По Вашему обращению Центр контроля качества провел проверку. Ваше обращение в сервисную компанию GVA зафиксировано 14.05.2012г. – «на пляже прыжок с пригорка в воду, в результате получена травма спины». Так как полисом не покрываются расходы, возникшие в результате занятия активным отдыхом, т.е. являются исключением из страхового покрытия 26/12/2012 г координатор GVA связывался с Вами и проинформировал о необходимости оплачивать расходы самостоятельно.
На текущий момент от Вас в Компанию документов на рассмотрение случая не поступали. По факту рассмотрения мы отправляем официальный ответ о принятом решении.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите client@renins.com.

Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов